Исследователи рассказали о шансах роста bitcoin до $20 тыс. в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Среда началась для bitcoin с небольшого падения. За 24 часа курс актива, по данным ресурса CoinMarketCap, снизился на 1,29% (по состоянию на 07:34 по МСК). Максимальный рост был зафиксирован у BINANCE Coin. За сутки стоимость криптовалюты увеличилась на 2,03%.

В качестве первоапрельской шутки, в рейтинге наиболее капитализированных активов ресурса CoinMarketCap на нулевое место вышел токен Toilet Paper. Последний стал отсылкой к пандемии коронавируса.

Данные: CoinMarketCap

На фоне снижения стоимости BTC, исследователи аналитической компании Skew проанализировали на базе сигналов рынка опционов возможности роста bitcoin в 2020 году. По мнению специалистов, шанс обновления абсолютного максимума стоимости актива в течение следующих 8 месяцев равен 4%.

Вероятность роста стоимости BTC. Данные: Skew

В настоящий момент криптовалюта торгуется значительно ниже своих максимальных значений, зарегистрированных в декабре 2017 года.

График bitcoin. Абсолютный максимум стоимости BTC на уровне $20 089 был зарегистрирован 17 декабря 2017 года. Данные: CoinMarketCap

Вероятность достижения BTC уровня $10 тыс. в 2020 году при этом равна 16%. Возможности роста до локального максимума, зафиксированного в июне 2019 года на высоте $13,880, специалисты оценили в 8-10%.

Также аналитики Skew пришли к выводу о том, что в апреле курс bitcoin может сохранить негативную тенденцию.

График, отображающий вероятность роста стоимости BTC в апреле 2020 года. Данные: Skew

Тем временем известный в криптосообществе аналитик PlanB, утверждавший ранее, что BTC не опустится ниже уровня $8.2 тыс., признал свою ошибку. Специалист поделился с читателями своего микроблога информацией об отказе задействовать далее в работе индикатор, указавший неверные результаты.

PlanB также получил широкую известность благодаря продвигаемой им S2F-модели прогнозирования поведения курса BTC. Последнюю недавно раскритиковал соучредитель Ethereum Виталик Бутерин.

Напомним, ранее специалисты COINBASE представили свое видение причин обвала криптовалютного рынка.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость