Исследование: Tether обогнал bitcoin по популярности в Восточной Азии

Делитесь и голосуйте:

Такие результаты представлены в работе команды Chainalysis.

По мнению специалистов, Восточная Азия стала крупным центром работы профессиональных трейдеров, интересы которых ориентированы на BTC. Еще одним лидером оказалась Северная Америка. Последнее место, несмотря на активный рост спроса на bitcoin, заняла Африка.

Также Азия оказалась лидером по количеству операций со стейблкоинами. Второе место занял Ближний Восток. Третья строчка досталась Восточной Европе. Альткоины, по данным исследования, пользуются наибольшим спросом в Восточной Азии. Реже всего их используют в Африке. Bitcoin, тем временем, активнее всего задействуют в Северной Америке.

Самым популярным стейблкоином Восточной Азии оказался Tether. На криптовалюту, по данным исследования, за последний год пришлось 93,2% всех операций со «стабильными» монетами.

При этом доля USDT среди других популярных цифровых активов в обозначенном регионе выглядит следующим образом:

В июне 2020 года Tether обогнал bitcoin, став самой популярной криптовалютой в Восточной Азии.

Читайте также: Миллионы рублей ежедневно переводят из России в Китай при помощи Tether

CTO Tether Пауло Ардоино считает, что популярность стейблкоина в Восточной Европе можно объяснить удобством использования криптовалюты для перевода средств. Также специалист обратил внимание на низкие, в сравнении с традиционными активами, комиссии в сети USDT.

Особое положение стейблкоина в Азии также прокомментировала управляющий партнер Primitive Ventures Дови Ван. Она отметила, что финансовый инструмент приобрел популярность на фоне запрета властями страны проведения торговых операций с криптовалютами за юань.

«Tether стал заменой доллара США для многих людей в Китае. Многие китайские предприятия и продавцы, особенно те, которые работают за границей, теперь принимают Tether от клиентов», - так Дови Ван прокомментировала положение стейблкоина в регионе.

Читайте также: Tether поборется за рынок с национальными криптовалютами

Напомним, ранее главный трейдер Genesis Block Чарльз Ян высказал мнение, согласно которому национальной криптовалюте Китая придется конкурировать со стейблкоинами.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость