Исследование: миллениалы считают биткоин лучшим вложением, чем акции Microsoft

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционная брокерская фирма Charles Schwab, управляющая активами на $3.2 трлн, провела исследование инвестиционных предпочтений и оказалось, что биткоин достаточно популярен среди миллениалов.

Аналитики Charles Schwab провели исследование наиболее популярных инвестиционных возможностей среди различных возрастных групп. Оказалось, что, хотя миллениалы больше всего доверяют акциям Amazon, Apple, Tesla и Facebook, на пятом месте расположился Grayscale Bitcoin Trust. Траст, обеспеченный биткоинами, опередил по популярности такие компании, как Microsoft, Walt Disney и Netflix.

В отчете отмечается, что значительную часть своих сбережений миллениалы хранят в наличных. Также среди этой возрастной группы популярны биржевые инвестиционные фонды (ETF), а наиболее популярными остаются акции компании Apple и паевые инвестиционные фонды. Кроме того, люди, родившиеся с 1965 по 1979 годы, составляют 42% от всех участников пенсионных планов Charles Schwab.

Напомним, что Charles Schwab является крупнейшей инвестиционной брокерской фирмой в США. Ранее представители компании неоднократно заявляли, что не планируют работать с криптовалютами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость