Исследование: две трети европейцев верят в будущее биткоина

Делитесь и голосуйте:

Две трети жителей Европы убеждены, что через десять лет криптовалюты не исчезнут и продолжат существовать. Такие результаты показал опрос, проведенный биткоин-биржей bitFlyer.

Во втором ежегодном исследовании для расчета так называемого Crypto-Confidence Index приняли участие 10 тысяч человек из десяти стран. Спустя год показатель доверия к криптовалютам вырос на 3% с 63% до 66%.

Комментируя полученные результаты, главный операционный директор bitFlyer Europe Энди Брайант допустил, что более высокий уровень принятия криптовалют отчасти обусловлен текущей экономической неопределенностью, вызванной пандемией COVID-19.

Италия, которая приняла на себя основной удар нового коронавируса, оказалась наиболее оптимистично настроенной в отношении криптовалют – здесь доля тех, кто верит в будущее криптовалют, составила 72%. Вторую строчку в этом рейтинге с показателем в 70% разделили Нидерланды и Польша, следом за ними оказалась Испания (68%).

Данные: bitFlyer Europe

Наибольший скепсис проявили жители Великобритании (56%), в то же время при сужении выборки до респондентов в возрасте 18-44 лет этот показатель составил 61%.

Исследователи подчеркнули, что полученные результаты нужно воспринимать с осторожностью, поскольку четверть тех, кто считает, что у криптовалют есть будущее, затруднились пояснить, какую именно роль они будут играть.

Напомним, согласно опросу, проведенному The Economist, доверие к цифровым активам испытывают 26% из опрошенных трех тысяч респондентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость