Исследование: Что подтолкнуло пользователей к криптовалютам в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Binance, ведущая криптовалютная биржа по объему торгов и количеству пользователей в мире, представила результаты опроса пользователей в России и СНГ. Согласно ему, 38% опрошенных клиентов BINANCE купили криптовалюту в 2020 году из-за роста стоимости биткоина и других монет, при этом каждый четвертый пользователь приобрел цифровые деньги из-за недоверия к традиционной финансовой системе. Кроме того, по мнению пользователей Binance, большой вклад в развитие криптовалют внесла пандемия COVID-19. Об этом сообщили 61% опрошенных.

Основной целью опроса стало независимое и анонимное исследование главных трендов, прогнозов и перспектив криптовалютной индустрии по мнению пользователей криптовалютной биржи. Опрос проводился в январе и феврале 2021 года. В нем приняли участие 23 113 респондентов из России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Директор Binance в России и СНГ Глеб Костарев заявил:

«Во всем мире мы видим, что уровень проникновения криптовалют в жизнь обычных людей все выше, а интерес к криптовалютам со стороны корпоративных инвесторов и крупных корпораций не угасает. Результаты опроса впечатляют и приятно удивляют: большинство опрошенных уверены, что криптовалюты необходимы для развития экономики, а чуть меньше половины участников опроса считают, что криптовалюты смогут занять прочное место в мировой финансовой системе в ближайшие пять лет».

Основные выводы по результатам опроса:

  • Большинство опрошенных (77,5%) уверены, что криптовалюты необходимы для развития экономики, а свыше половины (61%) полагают, что на популярность криптовалют повлияла пандемия коронавируса.
  • Свыше трети (38%) опрошенных придерживаются стратегии HODL, в то время как почти столько же пользователей Binance (37%) используют криптовалюты для активной торговли.
  • На вопрос «Как вы думаете, смогут ли депозиты в криптовалюте со временем заменить банковские депозиты?»" 58% опрошенных пользователей дали утвердительный ответ.
  • 38% опрошенных пользователей Binance купили криптовалюту в 2020 году по причине роста стоимости биткоина и других монет, при этом каждый четвертый пользователь не доверяет традиционной финансовой и экономической системам, и по этой причине приобрел криптовалюты.
  • 46% опрошенных считают криптовалюту своим хобби, а для 45% респондентов криптовалюта выступает дополнительным источником дохода;
  • Биткоин (BTC) — доминирующий криптоактив, которым владеют опрошенные пользователи Binance. В тройке лидеров также находятся эфир (ETH) и Binance Coin (BNB);
  • Для 71,5% респондентов важно иметь возможность оплачивать товары и услуги криптовалютой;
  • 71% респондентов планируют продолжить покупку криптовалют в 2021 году;
  • 40% не используют традиционные инвестиционные возможности (покупка акций, инвестиции в недвижимость, паевые фонды).

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость