Исследование Arcan: Использование майнинга биткоинов для отопления домов

Делитесь и голосуйте:

По данным отчета Arcan, майнинг биткоинов обладает потенциалом, который все еще не полностью раскрыт. Сеть биткоина потребляет много электроэнергии, что плохо влияет на экологию и мешает массовому распространению криптовалют. Однако именно майнинг способен решить реальные проблемы в энергетическом секторе.

В отчете сказано, что майнинг биткоинов поможет устранить проблему с сжиганием попутного газа. Для этого нужно модифицировать установки для майнинга, чтобы они смогли работать вблизи нефтяных скважин.

Исследователи предполагают, что майнеры могут организовать свою деятельность рядом с нефтяной скважиной. Если вложить в систему майнинга биткоинов $1000, можно сократить объем углекислого газа до 6,32 тонн в год – больше, чем за счет использования энергии ветра и солнца (сокращение до 3 тонн).

Майнинг даст тепло в дома

В отчете отмечается, что тепло, получаемое в процессе майнинга, приходится для других нужд. Например, в зимний период им можно отапливать дома, офисы и другие помещения, снизив тем самым расходы топление объектов инфраструктуры.

Исследование проводилось в то время, когда инфляция в Европе превысила 9%, в том числе и за счет роста цен на энергоносители, которые за последние 30 дней подорожали более чем на 38%.

В исследовании также сообщается, что:

«Майнинг биткоинов может укрепить электросети, улучшить экономику возобновляемых источников энергии, уменьшить сжигание попутного природного газа и снизить затраты на отопление за счет повторного использования тепла».

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.9
3Bitgethttps://bitget.com7.8
4Huobihttps://huobi.com7.3
5AAXhttps://aax.com6.9

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость