Исследование: 90% хедж-фондов планируют инвестировать в криптовалюты в 2021 году

Делитесь и голосуйте:

Хедж-фонды с суммарным капиталом около $180 млрд проявляют интерес к инвестициям в рынок криптовалют.

Девять из десяти хедж-фондов планируют увеличить свои инвестиции в криптовалюты до конца 2021 года. Об этом сообщается в исследовании ассоциации альтернативного управления инвестициями, PricewaterhouseCoopers (PwC) и Elwood Asset Management.

Почти половина традиционных хедж-фондов изучают инвестиции в криптовалюты, а пятая часть из них уже имеет холдинги в криптовалюте. В совокупности эти хедж-фонды имеют под управлением активы на сумму около $180 млрд. Примечательно, что исследование проведено уже после недавнего обвала котировок криптовалют.

Также в исследовании отмечается, что большинство инвесторов в хедж-фонды являются состоятельными физлицами или семейными офисами. Более того, наиболее распространенным местом размещения хедж-фондов оказались США (43%).

По словам Анри Арсланяна, главы финтех и криптоиндустрии азиатского региона в PwC, инвестиции хедж-фондов в криптовалюты является «естественным шагом» для институциональных инвесторов.

«Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы приток криптовалют в хедж-фонды продолжит расти. Все больше и больше институциональных инвесторов решают вкладывать средства в это быстрорастущее пространство», — добавил он.

Напомним, еще в декабре 2020 года Арсланян заявил, что большинство крупных ходлеров биткоина расценивают криптовалюту как инструмент для хеджирования инфляционных рисков. Вдобавок, тогда же в PwC предположили, что последнее ралли обусловлено наличием готовой инфраструктуры для институционалов.

Более того, Арсланян считает, что в 2021 году институционалы переключатся на Ether (ETH). Однако, как полагают в OKEx Academy, обновление Ethereum 2.0 сдерживает приток инвесторов из-за отсутствия точных временных сроков. Впрочем, это затянувшееся обновление открывает возможности для других блокчейнов, ориентированных на смарт-контракты, заявили в OKEx.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость