Испанский банк Santander прояснил своё отношение к XRP

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что крупный испанский банк Santander называют одним из «крупнейших и наиболее важных клиентов» Ripple, его подход к использованию токена XRP (Ripple) до сих пор вызывает вопросы.

Глава нового сервиса трансграничных платежей One Pay FX Santander Седрик Менагер рассказал, что основная проблема банка с XRP заключается в том, что токен не торгуется на достаточном количестве рынков. Между тем компания нуждается в лучшем пользовательском интерфейсе «здесь и сейчас», как и в необходимости «работать с максимально возможным количеством валют и направлений».

Согласно заявлению Ripple, сделанному в прошлом месяце, One Pay FX был разработан Santander в партнёрстве с Ripple, чтобы сделать международные транзакции «быстрее, дешевле и прозрачнее». Однако в сообщении не говорилось, будет ли новое программное решение каким-либо образом использовать XRP.

Считается, что Santander будет по-прежнему использовать «в своём платёжном сервисе программное обеспечение [Ripple]», хотя в компании не уточняют, в чём именно заключается участие Ripple в этом проекте.

И это далеко не первый случай, когда Ripple сталкивается с трудностями при стимулировании банков к использованию токена XRP, при этом генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус частично возлагает ответственность на существующую в США нормативную неопределённость относительно того, будет ли токен классифицироваться в качестве ценной бумаги или нет.

Гарлингхаус утверждает, что компания остаётся полностью приверженной XRP, хотя могут потребоваться «годы», чтобы получить максимальную отдачу от токена.

Мы капиталисты, у нас много XRP. Так забочусь ли я о всём XRP-рынке? 100 процентов да, — сказал генеральный директор Ripple.

И хотя в Ripple часто повторяют, что XRP важен для них, в других заявлениях генеральный директор допускает, что Ripple не ограничится рамками платёжного сектора, поскольку компания стремится расширить своё предложение в блокчейн-пространстве.

Компания Amazon начинала как продавец книг, они просто реализовывали книги. Так получилось, что мы начали с платежей. Через два года вы обнаружите, что Ripple соотносится с платежами так же, как Amazon с книгами, — уверяет Брэд Гарлингхаус.

Среди новых проектов присутствует платформа для монетизации контента Coil, которой Ripple выдала $ 260 млн, при этом большая часть средств выделена в качестве грантов для привлечения создателей контента.

После года своей работы Coil, судя по всему, начала приносить небольшую прибыль. Один писатель, работающий на платформе, сказал, что сумма платежей, которые он смог получить от читателей, с начала года составила всего около $ 15, в то время как от Coil он получил $ 2250 в XRP в качестве стимула продолжать писать на платформе.

Между прочим, на этой неделе партнёр Ripple Flare Networks сообщил о запуске нового токена, на который держатели XRP могут претендовать в пропорции 1:1. Согласно заявлению генерального директора Flare Networks Хьюго Филиона, новые токены, получившие название Spark, предназначены для обеспечения функциональности смарт-контрактов для пользователей XRP.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость