Инвестору TON предложили вернуть 21% денег вместо обещанных Дуровым 72%

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Российскому инвестору TON предложили вернуть 21% средств вместо 72%
  2. ФБР привлекло Chainalysis и CipherTrace к расследованию атаки на Twitter
  3. Binance и BitRiver объявили о партнерстве для развития майнинга в России
  4. Прибыльность майнинга
  5. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Инвестиционная компания Атон, которая предоставляла услуги по покупке токенов Telegram Open Network (TON), после закрытия проекта предложила своим клиентам возврат 21% средств вместо обещанных Павлом Дуровым 72%. Эксперты Атон прогнозировали, что к 2028 году стоимость одного Gram может достичь $15?30, тогда как цена во втором раунде составляла $1,33. Такая же цена была заявлена для инвесторов. Компания предлагала инвестировать не в сам токен, а в акции ее фонда New Technology Fund, которому в итоге удалось собрать 22 млн долларов. Стоимость акции фонда составляла 1 тыс. долларов, минимальный размер инвестиций — 100 тыс. Один из инвесторов сообщил, что компания отступила от объявленных Telegram условий и предложила возврат $0,28 за Gram. Это соответствует 72% стоимости токенов, продававшихся в первом раунде по $0,38 за единицу. Инвестор заявил: «Внятного объяснения от менеджера я не получил: предложили либо сейчас 21%, либо через год чуть больше 30% от суммы. Переговорный процесс результатов пока не дал, устраивающего меня объяснения я тоже не получил».

Федеральное бюро расследований США начало расследование хакерской атаки на Twitter. ФБР связалось с несколькими компаниями для содействия расследованию, в том числе Chainalysis и CipherTrace, предоставляющими инструменты для анализа транзакций в блокчейнах. Также вопросы из-за взлома возникли у Сената США. Власти обеспокоены безопасностью данных пользователей Twitter, большинство из которых проживает в США. Комитет Сената по коммерческим вопросам попросил проинформировать его об инциденте, а сенатор Джош Хоули направил личное письмо главе Twitter Джеку Дорси, выразив озабоченность и потребовав детального объяснения. Хоули написал: «Успешная атака на сервера вашей системы представляет угрозу для приватности и безопасности данных всех пользователей».

Криптовалютная платформа BINANCE Pool объявила о партнерстве с BitRiver, крупнейшим майнинговым дата-центром в СНГ. Как сообщили ihodl представители Binance, цель партнерства — создание комплексной инфраструктуры для криптовалютной и майнинговой индустрии в России и СНГ. Специализированный сервер Binance, установленный в дата-центре BitRiver, обеспечит надежное и качественное соединение между майнинговыми устройствами и платформой Binance Pool. Генеральный директор BitRiver Игорь Рунец заявил: «Binance Pool предлагает высококонкурентную структуру выплат для майнеров институционального масштаба, которые являются клиентами нашего дата-центра. Благодаря наличию соединения с сервером Binance Pool в нашем дата-центре наши клиенты со всего мира теперь могут пользоваться максимально надежным и высококачественным соединением с Binance Pool. Это не только сократит задержку сети, но также снизит коэффициент отклонения блоков, что напрямую приведет к увеличению доходов для пользователей Binance Pool из нашего дата центра».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:45 составляет $270 937 276 049. Объем торгов за 24 часа составил $52 130 458 654

  • Bitcoin подорожал на 0,49% до $9 154,29
  • Ethereum подорожал на 0,23% до $233,43
  • Tether подешевел на 0,25% до $0,999351
  • XRP подорожал на 2,58% до $0,196354
  • Bitcoin Cash подорожал на 0,52% до $223,70

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Ampleforth (+44,52%).

  • Биткоин: $0,0785 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0197 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0795 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,354 за 1 GH/s
  • Dash: $8,728 за 1 TH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость