Инвесторы ждут роста ETH, но есть 3 причины на снижение

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы сохраняют оптимизм по поводу ETH - длинных позиций и монет на биржах больше, чем когда-либо прежде. Однако, на рынке видно 3 ранних признака предстоящего снижения цены ETH.

«2,2% всех существующих ETH в настоящее время являются маржинальными на криптобирже Bitfinex, что на 160% больше, чем в феврале, - пояснил один трейдер со ссылкой на график, представленный ниже.

Тем не менее, есть 3 признака того, что эта инвестиционная деятельность может плохо закончиться для держателей длинных позиций.

1. На биржах больше ETH, чем когда-либо прежде

По словам Ceteris Paribus, «Запасы ETH на криптобиржах в основном достигли рекордных высот - примерно 18 миллионов монет». 

«Балансы ETH в основном достигли рекордных максимумов и выросли на 132 тыс. ETH (~ 26 млн.) Со времени Черного четверга… Моя интерпретация здесь такова, что это бычий тренд для btc/eth».

Видный крипто-аналитик поясняет, что это потенциально медвежий знак для ETH - вероятно, инвесторы хотят обменять эфир на биткоин или вовсе выйти в фиат.

2. Плохая для роста техническая основа

На месячном графике Ethereum только что появилась свеча доджи, которая сигнализирует о том, что «нерешительность присутствует на рынке», потому что «покупатели и продавцы демонстрируют одинаковое количество силы».

Свечи доджи могут сигнализировать о паузе и возможном последующем развороте рыночного тренда. С ETH, сплачивающимся за прошлые два месяца, доджи могла быть замечена как признак медвежьей нерешительности в восходящем тренде. Это далеко не так.

По словам известного крипто-трейдера, в последнее время ETH упал ниже критического уровня поддержки, который удерживался четыре раза за последний месяц, что увеличивает шансы на «большую коррекцию».

Credible Crypto ценовую диаграмму (выше) и пишет: «Диаграмма показывает, что ведущая криптовалюта в последнее время потеряла уровень поддержки, который поддерживался четыре раза за последние три недели, что не очень хорошо подходит для случая роста».

3. Биткоин - лидер рынка

Вишенкой на торте медвежьего анализа является то, что участники сообщества отказываются от идеи альткоинов как лидирующего класса активов. 

Джош Олсевич из BRAVE New Coin заметил на прошлой неделе, что график доминирования биткоина показал на графике «Золотой крест». Популярный справочник Investopedia гласит, что золотой крест имеет место, когда «относительно краткосрочное скользящее среднее пересекает долгосрочное скользящее среднее» и часто сопровождается «бычьим прорывом».

В данном случае, это подтверждает ожидание роста биткоина относительно эфира, замеченные Ceteris Paribus по другим данным, что также означает переток капитализации, следственно - продажи, для ETH.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость