Инвесторы ждут роста bitcoin, несмотря на опровержение слухов об инвестициях Facebook в BTC

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что криптовалюта еще не успела реализовать все возможности для позитивного движения.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением bitcoin, продемонстрировали позитивную динамику движения в течение 24 часов. BTC, по состоянию на 11:53 (МСК), торгуется по $53 950.

За сутки криптовалюта потеряла 0.5% стоимости, за неделю – 0.4%. Курс bitcoin вышел в падение на фоне опровержения слухов об инвестициях Facebook в криптовалюту. В свежей отчетности компании, вопреки ожиданиям, не оказалось информации о покупке социальной сетью цифрового актива.

Тем временем Ethereum обновил максимум стоимости. По данным ресурса CoinGecko, пик стоимости ETH был зафиксирован около 13 часов назад на высоте $2757. О причинах позитивного движения Ethereum мы писали ранее. Лучший результат движения за сутки продемонстрировал Cardano (+7,8%), за неделю – Uniswap (+25,2%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Тем временем участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса bitcoin. Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс отметил, что технический анализ графика криптовалюты указывает на перспективы ее дальнейшего роста.

С тем, что впереди инвесторов ждет дальнейший рост рынка цифровых активов согласился аналитик Ларк Дэвис.

«Этот рынок достигнет намного более высоких отметок, чем вы можете себе представить, будьте готовы!», — написал аналитик в своем микроблоге.

Другой популярный в криптосообществе аналитик, ведущий микроблог под ником The Moon, согласился с мнениями коллег. При этом он отметил, что на пути достижения bitcoin уровня $100 тыс. до конца года криптовалюта может столкнуться с серьезными коррекциями.

Напомним, ранее в сети появилась информация об инвестициях крупного японского производителя игр Nexon в bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость