Инвесторы ждут bitcoin по $100 тыс. к декабрю 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества видят потенциал позитивного движения курса самой капитализированной криптовалюты.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, завершают рабочую неделю ростом. По состоянию на 10:47 (МСК), bitcoin торгуется по $15,721. За сутки криптовалюта подорожала на 9.80%, за неделю – на 18.83%. BTC превзошел другие цифровые активы из первой десятки лидеров по скорость роста. Единственным цифровым активом, сохранившим отрицательную динамику в течение недели, оказался Bitcoin Cash.

Данные: CoinMarketCap

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VKFB

Активный рост bitcoin прокомментировали многие известные участники рынка. CEO популярной биржи цифровых активов BINANCE – Чанпен Чжао – отметил, что набранная криптовалютой скоростью движения позволяет ей затмевать показатели токенов популярных DeFi-проектов.

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, в свою очередь, обратил внимание на то, что реализованный BTC рост – не повод прекращать инвестировать в цифровой актив.

«Сегодня я купил еще bitcoin», - написал он в своем микроблоге.

Тем временем популярный аналитик Ларк Дэвис организовал в своем Twitter опрос пользователей, темой которого стали временные рамки достижения BTC уровня $20 тыс. Напомним, именно на обозначенной высоте в декабре 2017 года был зафиксирован максимум стоимости криптовалюты. Многие читатели микроблога аналитика отметили, что ждут bitcoin по $20 тыс. до конца 2020 года.

По мнению Ларка Дэвиса, позитивное движение BTC также сможет простимулировать выход альткоинов в рост.

Еще один опрос провел популярный аналитик, автор S2F-модели прогнозирования, PlanB. Он предоставил своим читателям ряд вариантов ответов на вопрос о потенциале движения криптовалюты до декабря 2021 года. На момент написания новости, большинство голосов пользователи сети отдали за пункт $100 тыс. На втором месте вариант $288 тыс. Меньше всего голосов инвесторы отдали за версию $55 тыс.

Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс, в свою очередь, отметил, что у желающих закупиться bitcoin на низах (близ уровней $10-12 тыс.) практически нет шансов. По его мнению, криптовалюта больше никогда не опустится до обозначенной им высоты.

На фоне позитивного движения курса BTC, индекс страха инвестирования в цифровой актив остановился в зеленой зоне. При этом, несмотря на активность роста bitcoin, показатель еще далек от максимума.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость