Инвесторы все еще верят в bitcoin по $100 тыс. к концу 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества видят перспективы дальнейшего роста курса BTC.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала среду с небольшого роста, после очередного прорыва уровня $30 тыс. По состоянию на 10:46 (МСК), цифровой актив торгуется по $30 779. Напомним, локальный минимум bitcoin был зафиксирован в конце июня близ уровня $28 800.

График bitcoin. Источник: TradingView

Несмотря на продолжительное снижение курса BTC, статистика The Block указывает на то, что порядка 70% инвесторов криптовалюты получили прибыль от вложения денег в актив.

Статистика прибыльности инвестиций в bitcoin. Источник: The Block

Тем временем, хешрейт (совокупная вычислительная мощность, направленная на майнинг криптовалюты) bitcoin продолжает восстанавливаться. Напомним, показатель продемонстрировал отрицательную динамику на фоне давления на индустрию майнинга со стороны властей Китая.

Хешрейт bitcoin. Источник: blockchain.com

Рост хешрейта bitcoin может быть связан с постепенным возвратом в индустрию майнеров, которые были вынуждены переехать из Китая чтобы продолжить добывать цифровые активы. Аналитики Кембриджского университета выяснили, что многие участники криптосообщества из КНР выбрали для работы Казахстан, США и Россию.

Динамика распределения хешрейта в сети Bitcoin. Источник: Cambridge Centre for Alternative Finance

На фоне миграции майнеров и восстановления хешрейта bitcoin, инвесторы криптовалюты продолжили делиться своими прогнозами. Предсказавший коррекцию BTC 2018 года аналитик Питер Брандт обратил внимание на негативные сигналы индикатора Рэнко. По его мнению, он указывает на наступление криптозимы.

«Смысл тут вот в чем – когда Рэнко становится красным, лучше подготовиться к продолжительному удержанию актива», — написал Питер Брандт намекнув на то, что bitcoin, по его мнению, еще не скоро обновит максимум.

Аналитик PlanB, в свою очередь, считает, что BTC находится близ локальных минимумов, отскок от которых позволит криптовалюте возобновить рост. На это указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования поведения курса bitcoin. Согласно прогнозу PlanB, BTC сможет прорвать уровень $100 тыс. до конца года.

С мнением о том, что bitcoin далек от криптозимы согласился аналитик Inmortal. Он считает, что текущее снижение курса BTC можно рассматривать, как продолжительную коррекцию.

Предполагаемую траекторию движения bitcoin представил трейдер, известный в криптосообществе, как K A L E O. Многие инвесторы согласились с его точкой зрения. На момент написания новости, пост лайкнуло свыше 3,6 тыс. человек.

Напомним, ранее аналитики Fidelity пришли к выводу о том, что подавляющее большинство институционалов инвестируют в криптовалюту к 2026 году.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость