Инвесторы вложили $27 млн в банкинг-приложение для иммигрантов MAJORITY

Делитесь и голосуйте:

В ближайшее время компания планирует масштабировать сервис на 5-6 сообществ.

Платформа мобильного банкинга для иммигрантов в США MAJORITY привлекла $27 млн в раунде финансирования серии А, рассказал портал TechCrunch.

  • Раунд возглавила инвесткомпания Valar Ventures. Финансирование также предоставили Avid Ventures, Heartcore Capital и группа скандинавских финтех-инвесторов.
  • Финтех-стартап MAJORITY основал в 2019 году мигрант из Швеции Магнус Ларсен. Мобильное приложении компании помогает иммигрантам в США получить дебетовую карту, переводить средства без комиссии, а также звонить в другие страны по низким тарифам. По данным компании, используя приложение MAJORITY, выходцы из Кубы могут сэкономить $21, а иммигранты из Нигерии — $10 ежемесячно.
  • Банк нацелен на решение проблем, с которыми сталкиваются многие иммигранты в США, говорит Ларсен.

«Вам нужен банковский счет. Вам нужно иметь возможность отправлять деньги домой. Вам нужно иметь возможность позвонить домой. Я думаю, что мы создаем необанк для людей, которым действительно нужен банк», — сказал он в пресс-релизе.

Источник: MAJORITY.

  • Ларсон объяснил TechCrunch, что стартап идет за своими пользователями. По его словам, кубинцы живут в основном в Майами, приезжие из Эфиопии — в Вашингтоне, а сомалийцы — в Миннеаполисе. Партнерами проекта становятся мелкие магазины в местах локации национальных сообществ.В ближайшие месяцы приложение планирует масштабировать платформу еще на 5-6 сообществ, рассказал глава компании.
  • В июне стартап привлек $16 млн в посевном раунде финансирования. Команда проекта состоит из 45 специалистов в Стокгольме и более 20 сотрудников в США. MAJORITY также использует более ста местных внештатных консультантов, которые помогают иммигрантам начать пользоваться платформой.
  • Банковское приложение работает по всей территории США, штаб-квартира расположена в Хьюстоне. Банковские карты MAJORITY выпускает Sutton Bank.  Стартап отказался раскрыть число пользователей мобильного приложения СМИ, однако указал, что за год этот показатель увеличился в 10 раз.

Конкуренцию MAJORITY составляет проект с российскими корнями B9. В октябре стартап  $5 млн.Число клиентов B9 в концу года достигнет 200 тыс. человек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость