Инвесторы вывели с биткоин-бирж 22 500 BTC на фоне снижения цены

Делитесь и голосуйте:

На фоне коррекции рынка 7 июня пользователи вывели с криптовалютных бирж 22 550 BTC. Об этом сообщил главный инвестиционный директор Moskovski Capital Лекс Московски со ссылкой на данные Glassnode.

По мнению эксперта, это крупнейший чистый отток капитала с биткоин-бирж в 2021 году. На момент написания выведенные монеты стоят примерно $711,5 млн.

Отток активов с торговых платформ зачастую предшествует росту криптовалюты. Например, в декабре 2020 года инвесторы переместили на некастодиальные кошельки 270 000 BTC — в том месяце цена биткоина выросла почти на 47%.

Согласно данным Glassnode, в мае 2021 года произошел серьезный приток средств на биржи. За месяц цена первой криптовалюты снизилась практически на 36%, в моменте опустившись ниже $35 000.

Динамика чистого притока средств на криптовалютные биржи. Данные: Glassnode, Bitcoin Magazine.

При этом долгосрочные держатели биткоина продолжали наращивать позиции. В течение мая они приобрели на 199 492 BTC больше, чем продали. 

Московски добавил, что новости об использовании цифрового золота в качестве законного платежного средства способны развернуть рынок в бычью сторону.

На днях президент Сальвадора Найиб Букеле объявил, что правительство примет законопроект, который сделает первую криптовалюту легальной формой денег на территории страны.

Аналитик и автор Bitcoin Magazine Ян Вюстенфельд [Jan Wuestenfeld] отметил, что инвестиционный директор может ошибаться. По его словам, криптовалютная биржа Kraken, скорее всего, переводит активы в новый кошелек — подобное движение средств можно было наблюдать в воскресенье.

Ранее писал, что киты воспользовались коррекцией рынка рынка, чтобы нарастить позиции. Количество биткоин-адресов с балансом от 100 BTC до 10 000 BTC растет на протяжении двух с половиной недель, а крупные держатели Ethereum не продают активы.

Напомним, в феврале на фоне падения цены с COINBASE двумя траншами вывели почти 25 800 BTC. Некоторые эксперты посчитали, что это были покупки цифрового золота крупными игроками на падении, которые они провели на внебиржевом рынке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость