Инвесторы видят в текущем падении bitcoin возможность выгодно закупиться

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что реализованное BTC снижение можно использовать для закупа цифрового актива.

Большинство криптовалют – лидеров рейтинга капитализации ресурса CoinGecko продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 12:39 (МСК), торгуется по $54,979. За сутки криптовалюта потеряла 3.3% стоимости, за неделю – 7.4%.

На фоне снижения стоимости BTC, участники криптосообщества зафиксировали в сети актива крупнейшую транзакцию. Неизвестный перевел bitcoin на $116 млн на не идентифицированный кошелек.

Наибольшие потери в топ-10 за сутки зафиксированы у XRP (-9.9%). Активнее других лидеров капитализации за последнюю неделю терял в цене Polkadot (-17%). Лучшие результаты движения за 24 часа (+7%) и последние 7 дней (+481%) продемонстрировал Dogecoin.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Многие участники криптосообщества считают, что текущее падение курса bitcoin – хорошая возможность, чтобы закупиться цифровым активом перед очередной волной роста. По их мнению, BTC может возобновить позитивное движение в любой момент.

Тем временем, аналитик Capriole Investments Чарльз Эдвардс представил анализ отношения крупных американских банков к bitcoin. Согласно его подсчетам, около половины финансовых организаций видят перспективы дальнейшего роста BTC. Поддержка рынка криптовалют крупными компаниями может оказать поддержку активу.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin находится в зеленой зоне. Такое положение индикатора указывает на веру участников рынка в перспективность покупки BTC.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость