Инвесторы вернулись в рисковые активы подняв Bitcoin до $50 тысяч, капитализацию криптовалют на $1,5 трлн

Делитесь и голосуйте:

Совпавшее падение биржевых индексов и Bitcoin указывает на зависимость роста криптовалюты от «дешевых» денег, поступающих сейчас в мировую экономику по программам Центробанков и правительств.

Эта взаимосвязь практически гарантирует новые максимумы BTC до конца марта. Теория подтверждается вчерашним импульсом роста, напрямую связанным с успешным голосованием по программе экономической помощи Байдена, которая «выкинет» на рынок $1,9 трлн. Теперь законопроект ожидает одобрение сенаторов, голосование в верхней палате Конгресса, приведет к повторению вчерашнего ралли BTC.

С точки зрения технического анализа, котировкам BTC необходимо закрепиться выше линии индикатора MA (15), чтобы вернуться на рост. Обновление максимумов цены останется под вопросом, пока волатильность не поднимется выше своих средних значений

Среди рисков, неучтенных инвесторами, стоит отметить замедление экономики Китая и нежелание Белого Дома отменять санкционные пошлины Дональда Трампа в отношении товаров из КНР. Про них обязательно вспомнят, как только на рынок перестанут поступать позитивные экономические данные ЕС и США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость