Инвесторы увидели в поведении bitcoin сигналы приближения криптозимы

Делитесь и голосуйте:

Участники рынка продолжают давать прогнозы по BTC на фоне восстановления хешрейта цифрового актива.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin (BTC) – начала новую рабочую неделю с бокового движения. По состоянию на 10:31 (МСК), цифровой актив торгуется по $31 785.

График bitcoin. Источник: TradingView

Тем временем, хешрейт криптовалюты (общая вычислительная мощность, направленная на майнинг цифрового актива) продолжает восстановление после регуляторного давления властей Китая на майнеров.

Хешрейт bitcoin. Источник: blockchain.com

Участники криптосообщества решили проанализировать перспективы поведения bitcoin в будущем. Аналитик, ведущий микроблог под ником Inmortal, считает, что в ближайшее время BTC сможет выйти в рост. Для иллюстрации своего прогноза он сравнил поведение bitcoin с движениями криптовалюты в конце 2017 года – перед достижением цифровым активом максимума близ уровня $20 тыс. Своим постом Inmortal ответил на многочисленные посты участников криптосообщества, в которых инвесторы жалуются на негативную динамику bitcoin.

Другие участники криптосообщества также обратили внимание на схожесть текущего поведения BTC с движениями криптовалюты в 2017 году. Согласно модели прогнозирования bitcoin, которую разработал аналитик PlanB, в настоящий момент цифровой актив находится близ локального минимума.

S2F-модель прогнозирования поведения PlanB

Также участники криптосообщества обратили внимание на то, что крупные инвесторы используют снижение курса BTC для закупа криптовалюты. При этом далеко не все пользователи уверены в том, что в дальнейшем bitcoin сможет продолжить рост. Некоторые инвесторы считают, что зафиксированный на уровне $64 тыс. максимум был пиком позитивной фазы движения BTC.

Отрицательная динамика движения bitcoin, по мнению многих участников криптосообщества, говорит о приближении криптозимы (периода затяжного падения курса).

Тем временем, индекс страха инвестирования в BTC по-прежнему находится в красной зоне. Такое положение индикатора говорит о том, что участники рынка видят риски покупки bitcoin в настоящий момент.

Больше прогнозов по BTC – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость