Инвесторы увеличивают вложения в криптовалютные фонды 15 недель подряд

Делитесь и голосуйте:

Показатель притока нового капитала в криптофонды остается в зеленой зоне уже 15 недель подряд. По итогам последней недели он составил почти $306 млн.

Инвесторы верят в криптофонды

CoinShares, компания по управлению цифровыми активами, опубликовала регулярный еженедельный отчет по движению денежных средств на рынке цифровых активов. Согласно данным за неделю на 26 ноября, приток нового капитала в криптовалютные инвестиционные продукты и криптофонды продолжается уже 15 недель подряд.

За отчетную неделю этот показатель составил $305,6 млн, ощутимо превысив результат предыдущей недели $154 млн, а также и двух предшествующих ей недель.

В итоге общий размер притока капитала в криптофонды с начала года составляет теперь рекордные $9,5 млрд. Впрочем, общий размер активов под управлением фондов (AuM) сократился до $72,9 млрд против $75,4 млрд из-за текущего ценового давления.

Биткоин и Co.

Основная часть средств на прошлой неделе по-прежнему была традиционно направлена в биткоин. При этом размер инвестиций в эту криптовалюту оказался максимальным за пять недель и составил $247 млн. Такой прирост объясняется запуском в Европе еще одного инвестиционного продукта. Общий приток капитала в BTC составил с начала года $6,9 млрд.

Примечательно, что на прошлой неделе полоса чистого притока средств в биткоин-продукты не прервалась, даже несмотря на начавшуюся заметную просадку цены BTC. Аналитики связывают это с высокой популярностью такого финансового инструмента, как недавно запущенные первые ETF на BTC–фьючерсы. 

Инвестиционные продукты на основе  блокчейна  Ethereum обосновались на втором месте. Приток средств в ETH продолжается уже 5 недель подряд, и за отчетную неделю он составил $23 млн.

Среди других альткоинов, приток капитала по-прежнему был отмечен в такие популярные альткоины, как Solana и Polkadot ($14,6 млн и $11,5 млн, соответственно).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость