Инвесторы сомневаются в дальнейшем росте bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Позитивное движение курса BTC не привело к увеличению ставок на фьючерсы криптовалюты.

В 2020 году bitcoin уже достигал уровня $12 тыс. Рост криптовалюты до обозначенного уровня был зафиксирован в середине августа, а затем в начале сентября. На графике, который отражает движение курса цифрового актива в сравнении со ставками по фьючерсам на BTC, можно увидеть спад интереса участников рынка к финансовому инструменту, несмотря на рост его стоимости.

График отражает движение курса bitcoin и изменения ставок по BTC-фьючерсам на разных биржах цифровых активов, включая Binance, Bitfinex, BITMEX и Deribit

Аналитик обратил внимание на то, что рост ставок по фьючерсам на bitcoin сигнализируют о позитивном настроении инвесторов в отношении дальнейшего движения курса цифрового актива. Отсутствие реакции участников рынка – напротив может указывать на неверие участников рынка в потенциал BTC.

По данным Glassnode, ставки по фьючерсам на bitcoin вышли в отрицательное движение в выходные. Активный рост криптовалюты в начале недели не изменил положения. Участники рынка считают, что причиной неверия инвесторов в дальнейший рост BTC мог стать негативный новостной фон вокруг криптовалюты. Например, на ситуацию могли повлиять проблемы команды одной из самых популярных бирж цифровых активов OKEx.

Несмотря на то, что ставки по фьючерсам на bitcoin сохраняют отрицательные значения, индекс страха инвестирования в BTC по-прежнему находится рядом с зеленой зоной. Такое положение говорит об интересе участников рынка к вложению средств в криптовалюту.

Напомним, ранее инвесторы поделились мнением, согласно которому bitcoin сможет обновить максимальное значение стоимости до конца 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость