Инвесторы считают, что Илон Маск не сможет помешать росту bitcoin до $100 тыс. в течение года

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества по-прежнему видят перспективы позитивного движения BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение 24 часов.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Bitcoin, по состоянию на 12:34 (МСК), торгуется по $45 049. Криптовалюта начала неделю с падения, на фоне намеков основателя Tesla Илона Маска на продажу компанией BTC. Позднее разработчик опроверг догадки участников криптосообщества о том, что организация избавилась от bitcoin. Несмотря на это, цифровой актив по-прежнему торгуется значительно ниже зафиксированных в апреле близ уровня $60 тыс. максимумов.

Известный в криптосообществе аналитик Питер Бандт отметил, что реализованная bitcoin коррекция стала крупнейшей с марта 2020 года.

На фоне падения bitcoin, участники криптосообщества решили поделиться своими прогнозами дальнейшего движения курса криптовалюты.

Прогнозы по BTC

Известный в криптосообществе аналитик PlanB запустил в своем микроблоге голосование, темой которого стали возможности роста bitcoin до конца 2021 года, на фоне давления на рынок со стороны Илона Маска.

На момент написания новости, большинство респондентов выбрали пункт «BTC будет стоить дороже $100 тыс. к концу года». Вариант «bitcoin останется ниже $100 тыс.» оказался вторым по популярности.

Результаты голосования по опросу PlanB

Также аналитик напомнил читателям своего микроблога о том, что коррекции, даже такие глубокие, как та, что в настоящий момент переживает bitcoin – это норма.

В предыдущие фазы роста криптовалюты после халвинга BTC вел себя таким же образом. Сравнение графиков bitcoin в периоды позитивного движения выглядит следующим образом:

Сравнение движения BTC после халвингов разных лет

Многие участники криптосообщества уверены в том, что BTC находится лишь на середине фазы роста.

Текущая коррекция, как считают инвесторы – отличная возможность закупиться криптовалютой по низким ценам. Например, такой стратегии придерживаются соучредитель социальной сети Myspace Том Андерсон и известный в криптосообществе аналитик Ларк Дэвис.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin по-прежнему находится в красной зоне. Такое положение индикатора указывает на то, что большинство участников рынка считают небезопасным вкладывать средства в BTC в настоящий момент.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость