Инвесторы считают, что bitcoin подорожает до $350 тыс. и выше в рамках текущей фазы роста

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества верят в возможности дальнейшего позитивного движения BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации CoinGecko начали среду с роста. Bitcoin, по состоянию на 12:38 (МСК), торгуется по $40 250. За сутки криптовалюта подорожала на 6.0%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-6.6%).

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат роста за 24 часа зафиксирован у Cardano (+13.8%). В течение недели все цифровые активы из первой десятки теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у Polkadot (-41.7%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Напомним, с момента обновления bitcoin максимума на высоте $64 804 прошло 6 недель. Несмотря на значительную коррекцию курса BTC, многие участники криптосообщества по-прежнему видят перспективы продолжения позитивного движения цифрового актива.

Прогнозы по bitcoin от участников криптосообщества

Популярный в криптосообществе трейдер, экономист Майкл Ван Де Попп уверен в том, что впереди рынок цифровых активов ждет продолжение роста. Он представил своим подписчикам прогноз максимальной стоимости самых капитализированных криптовалют в течение текущего цикла роста.

Например bitcoin, по мнению Майкла Ван Де Поппа, сможет подорожать до $350-450 тыс., а Ethereum – до $10-17,5 тыс. На момент написания новости, пост аналитика лайкнуло около 3,5 тыс. пользователей Twitter.

Аналитик Престон Пуш также видит перспективы дальнейшего роста курса bitcoin. Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, он сравнил паттерны поведение криптовалюты в период «бычьего рынка» (продолжительной фазы роста) 2016-2017 годов и 2020-2021 годов. Согласно графику, впереди bitcoin ждет обновление максимальной стоимости.

В пользу продолжения роста bitcoin также высказался популярный аналитик, ведущий микроблог под ником The Moon Carl.

«Не бойтесь коррекций bitcoin. Просто покупайте больше и наслаждайтесь результатами роста курса криптовалюты», — написал он в своем микроблоге.

Многие участники криптосообщества обратили внимание на перспективность закупа bitcoin в периоды коррекций. Текущее снижение курса BTC, согласно данным анализа сети, также спровоцировало рост активности покупателей, ориентированных на долгосрочные инвестиции.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin по-прежнему находится в красной зоне. Такое положение индикатора говорит о том, что в настоящий момент участники рынка боятся вкладывать деньги в BTC.

Напомним, ранее соучредитель Guggenheim рассказал, чем Ethereum лучше bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость