Инвесторы считают, что bitcoin еще не достиг максимума своего роста

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились своими прогнозами дальнейшего движения курса BTC.

Больше половины криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko завершают рабочую неделю падением. По состоянию на 11:19 (МСК), bitcoin торгуется по $16,912. За сутки цифровой актив потерял 3.7% стоимости, за неделю – 5%.

Позитивную динамику движения в течение 7 дней удалось сохранить только 5 криптовалютам. Среди них лучший результат (+73.2%) принадлежит XRP. На втором месте, благодаря росту на 26.7%, оказался Cardano.

Данные: CoinGecko

Несмотря на реализованное BTC падение, общая динамика движения курса криптовалюты по годам по-прежнему выглядит положительно.

Известный американский инвестор и предприниматель Роберт Кийосаки считает, что несмотря на снижение цены, bitcoin сохранил потенциал дальнейшего роста. Также он обратил внимание на перспективы вложения средств в драгметаллы.

В пользу дальнейшего роста BTC также высказался известный в криптосообществе аналитик Питер Брандт, которому удалось предсказать коррекцию криптовалюты 2018 года. По его мнению, цифровой актив может продолжить падение. При этом bitcoin, как он считает, еще не достиг максимума своей стоимости.

Один из основателей биржи цифровых активов Gemini Тайлер Уинклвосс, в свою очередь, отметил, что текущее падение – возможность закупиться BTC по выгодному курсу.

Тем временем, балансы бирж цифровых активов, по данным GlassNode, достигли минимума за 27 месяцев. Падение показателя может указывать на спад интереса участников рынка к продаже криптовалют. Преимущество покупателей над продавцами способно оказать поддержку курсу BTC.

Напомним, ранее эксперты поделились с BloomChain мнением о том, стоит ли инвесторам ждать bitcoin по $100 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость