Инвесторы рассказали о сигналах, которые указывают на грядущий рост bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества видят перспективы позитивного движения курса BTC.

В среду самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – продолжила падение. По состоянию на 12:09 (МСК), BTC торгуется по $37 714. За сутки, по данным ресурса CoinMarketCap, bitcoin потерял 2.2% стоимости, за неделю – 5%.

График bitcoin. Источник: TradingView

На фоне небольшого падения курса BTC хешрейт криптовалюты продолжил восстанавливаться после снижения в конце мая 2021 года из-за давления властей Китая на участников криптосообщества. Изменения указывают на то, что майнеры начинают вновь подключаться к сети криптовалюты.

Хешрейт bitcoin. Источник: bitinfocharts.com

На фоне восстановления хешрейта и небольшого падения курса bitcoin, участники криптосообщества поделились своими прогнозами по BTC.

Прогнозы инвесторов по bitcoin

На фоне движения BTC в боковике в течение продолжительного периода времени многие участники криптосообщества увидели перспективы его выхода в рост. Дело в том, что с точки зрения технического анализа, отсутствие явного тренда можно расценивать, как период накопления активом энергии.

Инвесторы обратили внимание на сигналы индикатора, который показывает скорость притока новых bitcoin на рынок. Показатель опустился до локального минимума. Такое поведение индикатора, в разрезе истории движения BTC, можно расценивать, как сигнал к скорому выходу криптовалюты в рост.

В пользу дальнейшего позитивного движения bitcoin также говорит поведение инвесторов. На рынке зафиксирован крупный отток криптовалюты с бирж. Изменения указывают на неготовность инвесторов продавать BTC, что говорит об их вере в перспективы позитивного движения курса актива.

Технический индикатор «Полосы Боллинджера» также сигнализирует о перспективах выхода криптовалюты в рост.

Аналитик Майкл Ван Де Попп считает, что перед новой волной роста bitcoin может скорректироваться. Предположительную траекторию движения курса криптовалюты он опубликовал в своем микроблоге.

Тем временем, индекс страха и жадности bitcoin находится в нейтральной зоне. Такое положение индикатора указывает на то, что около половины участников рынка в настоящий момент не видят в BTC перспективный актив для покупки.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость