Инвесторы рассказали, когда bitcoin сможет продолжить рост

Участники криптосообщества поделились прогнозами дальнейшего движения курса BTC.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko продемонстрировали негативную динамику движения в течение последних 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 11:31 (МСК), торгуется по $57 223. За сутки цифровой актив потерял 0.6% стоимости, за неделю – 2.6%. Bitcoin – единственный в первой десятке рейтинга капитализации продемонстрировал отрицательную динамику движения за 7 дней.

На фоне падения BTC, в сети криптовалюты зафиксировали крупнейшую транзакцию. Неизвестный перевел с популярной биржи COINBASE $111 млн в bitcoin на не идентифицированный кошелек.

Активнее других в топ-10 в течение суток рос BINANCE Coin (+0.3%). Лучший результат движения за неделю зафиксирован у XRP (+70.5%). О причинах позитивного движения токена калифорнийского стартапа Ripple мы писали ранее.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Прогнозы по bitcoin

На фоне небольшого падения курса самой капитализированной криптовалюты, участники криптосообщества решили поделиться своими прогнозами дальнейшего движения BTC.

Аналитик Бенджамин Коуэн отметил, что на графике bitcoin сформировалась фигура «сужающийся треугольник». С точки зрения технического анализа, по ее завершению курс BTC сможет выйти из бокового движения и выбрать дальнейшее направление. Многие участники криптосообщества, включая аналитиков проекта Ecoinometrics уверены, в том, что bitcoin ждет продолжение роста.

Инвесторы обратили внимание на то, что продолжительное движение курса BTC в узком диапазоне можно рассматривать, как период накопления цифровым активом энергии для дальнейшего роста.

«Чем дольше bitcoin будет оставаться в диапазоне $50-60 тыс., тем дольше продлится период роста криптовалюты», — такой пост одного из участников криптосообщества поддержали многие инвесторы.

Свое мнение о текущем положении bitcoin также представил известный в криптосообществе аналитик, автор S2F-модели прогнозирования поведения BTC, PlanB. Он обратил внимание на то, что в периоды распродаж криптовалюты она переходит в «сильные руки». После такого «перехода», как он считает, цифровой актив продолжит рост.

Другой популярный в криптосообещстве аналитик – WhalePanda – также обратил внимание на востребованность на рынке bitcoin, которые продают подвергнутые панике инвесторы. Такие BTC, по его мнению, выкупают институционалы.

В пользу дальнейшего роста bitcoin также высказался аналитик Inmortal technique. Он обратил внимание на то, что BTC еще не успел прорвать какие-либо важные уровни поддержки, которые могли бы привести к падению курса криптовалюты.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество