Инвесторы рассказали, какую цену bitcoin они ждут к концу года

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества поделились своими прогнозами по BTC.

Все криптовалюты из рейтинга капитализации ресурса CoinGecko демонстрируют отрицательную динамику движения в течение 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 12:16 (МСК), торгуется по $52 531. За сутки криптовалюта потеряла 7.3% стоимости, за неделю – 11.0%.

В течение 24 часов активнее других из топ-10 падал в цене Polkadot (-15.2%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Cardano (-20.2%). Лучший результат движения за последние 7 дней принадлежит новичку топ-10 – токену THETA Network (+56.4%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Данные: CoinGecko

Прогнозы по bitcoin

На фоне снижения курса bitcoin, участники криптосообщества решили поделиться мнениями о перспективах дальнейшего движения BTC. CEO популярной биржи цифровых активов BINANCE Чанпен Чжао написал в своем микроблоге, что рынок, по его мнению, спустился к локальным минимумам. С точки зрения технического анализа, такое положение – шанс выгодно закупиться криптовалютой. При этом сам Чанпен Чжао уточнил, что его твит не стоит воспринимать, как инвестиционный совет.

Положение bitcoin также решил прокомментировать аналитик Майкл Ван Де Попп. По его мнению, текущая коррекция не выглядит критично. При этом он отметил, что инвесторам стоит следить за поведением BTC в случае, если криптовалюта коснется предыдущего локального минимума, который был зафиксирован на высоте $44 тыс. В случае его прорыва, с точки зрения технического анализа, bitcoin может продолжить падение.

Также Майкл Ван Де Попп рассмотрел сценарий возможного выхода криптовалюты в рост. В случае отскока от уровня $53 тыс., уверен аналитик, bitcoin сможет реализовать позитивное движение с вероятным обновлением максимума.

Другой популярный в криптосообществе трейдер, ведущий микроблог под ником TheMoonCarl, отметил, что на графике bitcoin сформировался треугольник. С точки зрения технического анализа, по завершению фигуры криптовалюта сможет выбрать дальнейшее направление движения.

Аналитик PlanB, в свою очередь, в очередной раз запустил голосование, темой которого стал прогноз по bitcoin на конец 2021 года. На момент написания новости, свою точку зрения выразили свыше 46 тыс. читателей микроблога.

Больше всех голосов (почти 40%) пользователи отдали за вариант «BTC дойдет до $100 тыс. до декабря 2021 года». На втором месте по популярности вариант роста криптовалюты до $288 тыс., на третьем – «bitcoin будет стоить дешевле $100 тыс. к декабрю 2021 года». Меньше всего людей верят в то, что BTC подорожает до $500 тыс. к обозначенному временному промежутку.

Тем временем индекс страха инвестирования в bitcoin оказался в желтой зоне. Такое положение указывает не наличие некоторых опасений у инвесторов в отношении покупки BTC.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем обзоре.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость