Инвесторы продолжают переводить биткоины на биржи, несмотря на заверения Илона Маска

Делитесь и голосуйте:

Инвесторы продолжили переводить биткоины на биржи, в то время как цена криптовалюты снизилась до минимума за несколько месяцев около $42 000.

На прошлой неделе был зафиксирован перевод 20 000 BTC за один день на биржу Bitfinex, который предшествовал откату курса от $58 000. Как отмечает CEO аналитической платформы CryptoQuant Ки Ен Чжу, крупные входящие транзакции продолжают поступать на торговые платформы до сих пор.

«Похоже, биткоин будет консолидироваться в широком диапазоне или показывать медвежий тренд в течение нескольких дней, – пишет он. – Средняя сумма депозитов BTC опять существенно возросла. Это достаточно необычная ситуация. Не переусердствуйте с плечом при открытии длинных позиций».

После отката к локальному минимуму сегодня утром цена биткоина быстро восстановилась до значений выше $45 000. Это произошло на фоне заявления Илона Маска о том, что «Tesla не продавала никакие биткоины». Ранее Маск допустил возможность ликвидации позиции компании в криптовалюте, тем самым вызвав панику на рынке.

«Илон Маск, должно быть, отличный технический аналитик. Он отправил свой последний твит ровно на уровне 61,8 смещения Фибоначчи», – заявил экономист Алекс Крюгер.

Другие участники сообщества отмечают, что Маск уже не в первый раз пишет о сохранении позиции Tesla, но ничего не говорит о своих собственных инвестициях в биткоин. «Весьма уверен, что он продал собственную долю. Насколько я слышал, это была довольно крупная сумма, которую он приобрел до Tesla», – пишет активный сторонник биткоина Whale Panda.

Также звучат версии о том, что Маск воспользовался вызванным им же откатом курса для наращивания собственной позиции или позиции Tesla, после чего вновь сменил риторику на позитив. Поскольку криптовалюты не являются ценными бумагами, ничто не удерживает его от воздействия на рынок подобным образом. Тем не менее, Комиссия по ценным бумагам вряд ли закроет глаза на эти события, когда будет рассматривать вопрос об одобрении биткоин-ETF.

Как отмечает аналитик Вилли Ву, в результате отката курса к $42 000 возникла редкая удачная возможность для покупки биткоина на основании отношения сетевой ценности к транзакциям (NVT).

«Короткая история падений курса ниже цены по NVT за 8 лет, – пишет Ву. – Цена по NVT отражает естественную оценку, поддерживаемую долгосрочными инвесторами». Данный индикатор тоже не гарантирует стопроцентную точность. Например, ниже NVT цена падала в 2018 году вместе с началом затяжного медвежьего рынка.

Аналитики также отмечают, что индекс относительной силы (RSI) достиг такого же состояния перепроданности, какое наблюдалось 25 апреля перед восстановлением курса на 20%. При этом биткоин остается ниже важной линии 100-дневного скользящего среднего, которая проходит на уровне $54 000 и теперь выступает сопротивлением. Ближайшим сопротивлением является уровень $50 000, поддержкой – $42 000.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость