Инвесторы предупредили о возможном падении курса bitcoin на 30%

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что цифровой актив, после продолжительного роста, может выйти в коррекцию.

Среда началась с позитивного движения лишь для нескольких криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko. Bitcoin, по состоянию на 10:53 (МСК), торгуется по $17 922. За сутки BTC подорожал на 6.7%, за неделю – на 16.8%.

Bitcoin сохранил за собой лучший результат позитивного движения в течение 24 часов. Активнее других за последние 7 дней рос курс одной из старейших криптовалют – Litecoin (+26.0%).

Данные: CoinGecko

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VKFB

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что в моменте курс BTC прорвал уровень $18 тыс. Максимальная отметка, по данным CoinGecko, зафиксирована на высоте $18 763 в районе 08:00 по МСК. Напомним, рекорд стоимости BTC был установлен в декабре 2017 года, близ уровня $20 тыс.

На фоне позитивного движения курса криптовалюты, капитализация bitcoin обновила абсолютный максимум. При этом инвесторы обратили внимание на существенное снижение корреляции курса криптовалюты с фондовым рынком.

Также участники криптосообщества отметили, что рост курса BTC 2020 года существенно отличается от поведения криптовалюты в конце 2017 года – в период перед достижением абсолютного максимума стоимости. Например, текущее позитивное движение bitcoin не сопровождает хайп вокруг цифрового актива в сети. На это указывает небольшое количество поисковых запросов по BTC.

Параллельно в Twitter возросло число обсуждений bitcoin. Аналитики The Tie обратили внимание на то, что объем упоминаний криптовалюты в социальной сети уникальными пользователями обновил второй по величине максимум. Предыдущий был установлен в феврале 2018 года.

Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс считает, что, несмотря на уже реализованный рост, bitcoin сохраняет потенциал дальнейшего позитивного движения. С его мнением согласился трейдер Crypto Michael. Последний предположил, что в течение этой недели BTC сможет обновить максимум стоимости.

При этом Crypto Michael допустил, что за активным ростом может последовать коррекция на 30%. В этом случае bitcoin, по его мнению, рискует спуститься до диапазона $12 500 – 13 000.

С точкой зрения трейдера о возможной коррекции BTC согласился аналитик Ларк Дэвис. Он отметил, что в начале 2017 года – после достижения bitcoin очередного максимума стоимости – криптовалюта скорректировалась на 34%. После начался выход курса BTC к рекордным значениям.

Больше мнений о перспективах дальнейшего движения курса BTC – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость