Инвесторы представили анализ положения bitcoin и дали прогнозы по криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества проанализировали перспективы дальнейшего движения курса цифрового актива.

Все криптовалюты из рейтинга топ-10 капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, начали неделю с роста. Bitcoin, по состоянию на 10:37 (МСК), торгуется по $46,216. За сутки криптовалюта подорожала на 3.2%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-19.7%). На выходных курс BTC на ряде бирж опускался до $43 тыс.

Лучший результат движения за 24 часа зафиксирован у Polkadot (+8.5%), за неделю – у Cardano (+14.3%). Криптовалюте удалось войти в топ-3 капитализации, на фоне презентации ее командой разработчиков нового языка программирования – Glow. Наибольшие потери за неделю среди топ-10 зафиксированы у Litecoin (-27.4%).

Данные: CoinGecko

На фоне роста bitcoin, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса цифрового актива. Одну из предполагаемых траекторий движения представил известный трейдер Майкл Ван Де Попп. По его мнению, криптовалюта может обновить минимумы в районе $40 тыс.

С прогнозом Майкла Ван Де Поппа согласился аналитик Ларк Дэвис. Он также видит перспективы дальнейшего снижения курса bitcoin перед выходом в рост. Многие инвесторы поддержали позитивный прогноз аналитика.

Также участники криптосообщества обратили внимание на то, что bitcoin уже скорректировался от локального максимума на 28%. Статистика указывает на то, что в периоды роста криптовалюта часто выходит в более глубокие коррекции. История снижений bitcoin от абсолютных максимумов до локальных минимумов выглядит следующим образом:

График, который отражает статистику коррекций bitcoin

Примечательно, что на фоне коррекции bitcoin на выходных, индекс страха инвестирования в криптовалюту опустился до желтой секции. Такое положение указывает на то, что многие участники рынка начали сомневаться в перспективности инвестиций в BTC сегодня.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость