Инвесторы поделились прогнозами на фоне прорыва bitcoin уровня $50 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества считают, что впереди BTC ждет рост.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала понедельник с прорыва уровня $50 тыс. По состоянию на 07:42 (МСК), BTC торгуется по $50 262. В последний раз криптовалюта находилась на этом уровне в середине мая 2021 года. За сутки bitcoin, по данным ресурса CoinMarketCap, подорожал на 2.90%, за неделю – на 5.83%.

График bitcoin. Источник: TradingView

Тем временем, хешрейт (совокупная вычислительная мощность, направленная на майнинг криптовалюты) bitcoin продолжает восстанавливаться. По состоянию на момент написания новости, показатель вернулся к уровням, которые впервые были зафиксированы в июле 2020 года. Восстановление хешрейта bitcoin говорит о том, что к сети криптовалюты постепенно подключаются майнеры, которые были вынуждены отключиться на фоне регуляторного давления со стороны властей Китая в конце мая – начале июня 2021 года.

Хешрейт bitcoin. Источник: blockchain.com

На фоне роста курса bitcoin и хешрейта криптовалюты инвесторы решили поделиться своими прогнозами.

Прогнозы по bitcoin от участников криптосообщества

На фоне прорыва bitcoin уровня $50 тыс. CEO самой популярной криптобиржи BINANCE Чанпен Чжао написал в своем микроблоге «это только начало». Участники криптосообщества решили, что разработчик говорит о потенциале дальнейшего роста рынка цифровых активов.  

Аналитик Ларк Дэвис также отметил, что перед bitcoin открыты перспективы позитивного движения. На это указывают результаты технического анализа графика криптовалюты.

Аналитик Уилл Клемент считает, что перед BTC открыт путь к росту до $180 тыс. На это указывают сигналы модели прогнозирования bitcoin, которая учитывает предыдущие ценовые максимумы, минимумы и диапазон движения курса криптовалюты. Аналитик предположил, что BTC может двигаться по следующей траектории: $59 тыс., $98 тыс., $180 тыс.

Участники криптосообщества, которые предпочитают анализировать перспективы дальнейшего движения bitcoin на базе поведения BTC в периоды после предыдущих халвингов, также видят потенциал роста курса криптовалюты.

Также инвесторы обратили внимание на общую динамику движения цифрового актива. Анализ поведения криптовалюты по годам указывает на перспективы роста криптовалюты.

Движение bitcoin по годам. Источник: микроблог CEO Compound Capital Advisors Чарли Билиелло

Тем временем, индекс страха и жадности bitcoin оказался в зеленой зоне. Такое положение индикатора говорит о том, что большинство инвесторов в настоящий момент рассматривают BTC, как перспективный актив для инвестиций.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость