Инвесторы поделились прогнозами bitcoin на фоне активации обновления Taproot

Делитесь и голосуйте:

Многие участники рынка считают, что впереди BTC ждет рост.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала понедельник с небольшого роста, который перешел в коррекцию. По состоянию на 09:19 (МСК), цифровой актив торгуется по $65 713. Криптовалюта вышла в рост на фоне проведения в ее сети крупнейшего, со времен Segregated Witness (), апгрейда – .

График bitcoin. Источник: TradingView

Имплементация Taproot стала для многих участников криптосообщества поводом поделиться своими прогнозами по bitcoin.

«Обновление Taproot также важно для bitcoin, как SegWit в 2017 году. Оглядываясь назад, в 2017 году bitcoin продемонстрировал рост с $4 тыс. до почти $20 тыс., на фоне обновления. Что же может случиться в этом году?», — обратил внимание один из пользователей сети.

Многие инвесторы считают, что обновление может поддержать рост BTC. Трейдер, ведущий микроблог под ником Crypto Patel, уверен в том, что потенциал Taproot открыл перед bitcoin перспективы движения к $285 тыс.

Инвесторы обратили внимание на то, что bitcoin повторяет паттерны поведения прошлых лет. Их анализ, по мнению участников рынка, указывает на потенциал выхода BTC в активный рост в ближайшее время.

Потенциал дальнейшего роста также видит аналитик PlanB. На перспективы позитивного движения bitcoin указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования. PlanB считает, что в ноябре BTC сможет дойти до уровня $98 тыс. В декабре аналитик прогнозирует bitcoin по $135 тыс.

С мнением PlanB во многом согласился аналитик Ларк Дэвис. Он считает, что bitcoin сможет продолжить рост и принести своим инвесторам хороший доход.

Аналитик Уилл Клемент, в свою очередь, напомнил о том, что потенциал роста bitcoin во многом основан на особенностях кода криптовалюты. Всего будет добыто около 21 млн BTC. Примерно каждые 4 года скорость высвобождения bitcoin майнерами снижается в 2 раза, что формирует дефицит криптовалюты. Изменения толкают курс цифрового актива вверх. Опубликованный им график наглядно демонстрирует влияние ограниченной эмиссии и саморегулирования темпов майнинга на поведение BTC.

Впрочем, не все участники рынка верят в потенциал роста bitcoin. Аналитик, ведущий микроблог под ником Max Wale, считает, что криптовалюта уже исчерпала силы для позитивного движения.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость