Инвесторы отдают предпочтение ETH и XRP, а не BTC

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе ориентированные на биткоин инвестиционные фонды пережили рекордный отток средств, так как после майского обвала настроения инвесторов в отношении крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты значительно ухудшились

Согласно отчету компании в области управления цифровыми активами CoinShares, в течение семи дней инвесторы вывели из биткоин-фондов сумму около $141 миллиона, что является самым высоким показателем в истории. Данная сумма составляет около 8,3% чистого притока средств, зарегистрированного в этом году.

В мае большинство фондов цифровых активов стали свидетелями оттока средств (именно в этот период курс биткоина обвалился практически на 30%).

По информации CoinShares, настроения инвесторов остались в целом негативными, хотя есть признаки того, что худшее осталось позади, так как инвесторы диверсифицируются в самой криптовалютной сфере. Они проявили интерес к ориентированным на альтернативные криптовалюты фондам, особенно это касается ETH, XRP и ADA.

Инвесторы вложили $33 миллиона в ориентированные на ETH фонды. Приток в XRP-фонды составил $7 миллионов и это самый высокий показатель с апреля. Поступления средств в Cardano и продукты на базе нескольких активов составили $4,5 миллиона и $2,7 миллиона соответственно.

В целом за неделю фонды цифровых активов стали свидетелями чистого оттока средств на общую сумму $94 миллиона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость