Инвесторы обвинили Cream Finance в экзит-скаме: проект взламывали дважды за 2021 год

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта рассказали о потере крупной суммы в результате эксплойта.

Мошенникам удалось прорвать систему безопасности DeFi-протокола Cream Finance и вывести из него активы на несколько миллионов долларов. Информация об этом появилась в микроблоге проекта.

  • По данным разработчиков, мошенникам удалось вывести 418,311,571 токенов AMP и 1,308.09 Ethereum. Исходя из стоимости криптовалют на момент их перевода, хакеры получили доступ к активам на $29 млн.
  • Разработчики Cream Finance обратили внимание на то, что в настоящий момент проблема, из-за которой мошенники получили доступ к средствам, ликвидирована.
  • На фоне инцидента, курс криптовалют вышел в падение. Особенно пострадал AMP. По состоянию на момент вывода мошенниками средств, токен торговался по $0,05934. В моменте его курс опустился до $0.04707. По состоянию на 12:00 (МСК), AMP восстановился до $0.05166.
  • Чтобы получить доступ к активам, мошенники использовали схему с оформлением мгновенного кредита в протоколе. По данным китайского журналиста Колина Ву, злоумышленники действовали вдвоем. Всего хакеры, согласно его подсчетам, провели 17 транзакций.
  • Популярный в криптосообществе блогер Mr. Whale считает, что на самом деле не было никакого прорыва систем безопасности Cream Finance. По его мнению, представители проекта прикрылись взломом, чтобы замести следы экзит-скама. Многие пользователи сети согласились с Mr. Whale.

Примечательно, что для Cream Finance прорыв систем безопасности стал вторым в 2021 году. Предыдущий инцидент был зафиксирован в феврале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость