Инвесторы обсудили причины роста bitcoin и дали прогнозы по криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Участники рынка считают, что цифровой актив отреагировал на новости о подготовке к запуску приема криптоплатежей на Amazon.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала новую рабочую неделю с роста. По состоянию на 08:34 (МСК), цифровой актив торгуется по $38 362. В моменте биткоину удалось приблизиться к уровню $40 тыс., после чего BTC вышел в коррекцию.

График bitcoin. Источник: TradingView

Криптовалюта вышла в рост на фоне новости о том, что гигант рынка электронной коммерции Amazon может запустить прием криптовалюты до конца года. На позитивное движение BTC обратили внимание не только участники криптосообщества, но и селебрити. В том числе, рост bitcoin отметил известный рэп-исполнитель Баста Раймс.

Позитивному движению BTC не помешало заявление основателя одной из старейших бирж цифровых активов – BTC China – Бобби Ли о возможной подготовке китайскими властями запрета на владение криптовалютой. 

Известный в криптосообществе аналитик Ларк Дэвис отметил, что позитивное движение bitcoin похоже на памп – преднамеренный вывод курса актива в рост, с целью извлечения выгоды. Он предположил, что у крупных инвесторов есть некий инсайд, которым они руководствуются при покупке криптовалюты.

Среди предполагаемой информации, которая могла попасть в руки институционалов, Ларк Дэвис выделил инвестиции в bitcoin со стороны Amazon и подготовку к запуску bitcoin-ETF. Чтобы выяснить, к какому варианту склоняются участники рынка, аналитик запустил опрос.

По состоянию на момент написания новости, большинство подписчиков Ларка Дэвиса считают, что за пампом стоят институционалы, которым стало известно об инвестициях Amazon в bitcoin.

Результаты опроса в микроблоге Ларка Дэвиса

Для многих инвесторов текущий рост стал возможностью заработать на коротких позициях. По мнению аналитика Майкла Ван Де Поппа, предполагаемая подготовка Amazon к началу приема криптовалют остановит отрицательную динамику движения, которую с конца весны 2021 года демонстрирует bitcoin.

На перспективы дальнейшего роста курса BTC, по мнению Ларка Дэвиса, указывают сигналы индикаторов. С ним согласился другой аналитик, ведущий в Twitter микроблог под ником Inmortalcrypto. Он считает, что криптовалюта оттолкнулась от локального минимума и готова продемонстрировать позитивную динамику.

Инвесторы уверены в том, что bitcoin во многом повторяет паттерны движения прошлых лет. Анализ поведения BTC говорит о том, что перед обновлением абсолютного максимума, криптовалюта не редко выходит в коррекцию. Соответственно, локальный минимум может стать началом новой фазы роста bitcoin.

Напомним, ранее эксперты поделились с Bloomchain прогнозами по bitcoin и Ethereum на вторую половину 2021 года.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость