Инвесторы обсудили причины падения bitcoin и поделились прогнозами по криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества видят перспективы дальнейшего позитивного движения для курса BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko продемонстрировали позитивную динамику движения в течение 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 11:46 (МСК), торгуется по $57 107. За сутки криптовалюта подорожала на 1.9%, сохранив, при этом, отрицательную динамику движения в течение недели (-4.5%).

На выходных bitcoin пережил коррекцию. В моменте курс криптовалюты, впервые с конца марта 2021 года, опустился до уровня $50 тыс. Среди возможных причин негативной динамики цифрового актива участники криптосообщества выделили существенное падение ее хэшрейта. О других факторах, которые также могли спровоцировать распродажу BTC, мы писали ранее.

График биткоина. Горизонтальная линия – локальный минимум. Вертикальная линия – день, когда в последний раз биткоин находился на уровне, который соответствует локальному минимуму. Источник: TradingView

Лучший результат движения за сутки (+29.2%) и неделю (+405.1%) в топ-10 продемонстрировал Dogecoin. Криптовалюта выросла, в том числе, на фоне слухов о запуске Doge-фьючерсов на Чикагской товарной бирже. Впоследствии представители платформы опровергли эту информацию. Максимальные потери за неделю в топ-10 зафиксированы у Polkadot (-9.2%).        

Топ-10 самых капитализированных криптовалют

Прогнозы по bitcoin от участников рынка

Многие инвесторы уверены в том, что реализованное BTC падение не представляет угрозы для продолжения позитивного тренда. Популярный в криптосообществе криптоаналитик Бенджамин Коуэн обратил внимание читателей своего микроблога на результаты технического анализа графика bitcoin. На нем видно, что тела свечей в период падения цифрового актива не прорвали уровень поддержки. За его пределы вышли только их тени.

Такое положение графика, с точки зрения технического анализа, указывает на то, что падение BTC не стоит рассматривать, как переворот тренда, который может стать началом продолжительного падения.

С мнением о том, что реализованное bitcoin падение не стоит воспринимать, как начало продолжительного периода распродаж, согласился другой популярный в криптосообществе аналитик – PlanB. Он отметил, что коррекция цены не изменила природу проекта – количество доступных BTC продолжает сокращаться.

Напомним, в код цифрового актива запрограммирован выпуск около 21 млн bitcoin. С каждым годом количество еще не добытой майнерами криптовалюты продолжает снижаться. В результате объем доступных для покупки BTC уменьшается, из-за чего формируется дефицит актива на рынке, что приводит к его удорожанию.

Общее количество уже добытых bitcoin. Источник: blockchain.com

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, отметил, что падение bitcoin было отличным моментом, чтобы выгодно закупиться криптовалютой. По его мнению, BTC продолжит расти в цене.

С мнением Ларка Дэвиса согласился основатель инвестиционной компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс. В отличие от коллеги он отметил, что пока bitcoin окончательно не восстановилась, участники рынка все еще могут выгодно приобрести BTC.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость