Инвесторы обсудили перспективы bitcoin и вероятность пампа криптовалюты со стороны Microstrategy

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества считают, что перед BTC открыт путь к дальнейшему росту.

Самая капитализированная криптовалют – bitcoin – начала новую рабочую неделю с бокового движения. По состоянию на 08:13 (МСК), BTC торгуется по $51 627. Максимум стоимости bitcoin за 24 часа, по данным ресурса CoinMarketCap, зафиксирован на уровне $51 918, минимум – на высоте $49 538.

График bitcoin. Источник: TradingView

На фоне бокового движения bitcoin в начале недели, участники криптосообщества решили поделиться своими прогнозами по криптовалюте.

Прогнозы по bitcoin

Аналитик Ларк Дэвис считает, что впереди BTC ждет рост. Он обратил внимание на то, что bitcoin удалось закрепиться выше уровня $50 тыс.

Такое положение, по мнению многих участников криптосообщества, открывает перед криптовалютой путь к дальнейшему росту. В том числе, потенциал позитивного движения в прорыве уровня увидел популярный в криптосообществе трейдер, ведущий микроблог под ником John Wick. Он отметил, что следующей остановкой для BTC может стать уровень $55 тыс.

С позитивным прогнозом по bitcoin согласился аналитик PlanB. Он обратил внимание на то, что сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования указывают на перспективы роста BTC выше уровня $100 тыс. к концу 2021 года. Напомним, схема подразумевает подсчет вероятной траектории движения криптовалюты, на базе данных о скорости притока цифрового активы на рынок, с учетом анализа паттернов ее поведения.

Многие участники криптосообщества обратили внимание на схожесть текущего поведения bitcoin с траекторией движения криптовалюты перед обновлением максимума стоимости на уровне $64 863 в середине апреля 2021 года. По мнению инвесторов, в настоящий момент BTC готовится к выходу в рост.

Впрочем, не все участники криптосообщества видят перспективы дальнейшего позитивного движения bitcoin. Например, аналитик, ведущий микроблог под ником Mr. Whale, считает, что шансы BTC прорвать уровень $100 тыс. в ближайшее время равны нулю. По его мнению, впереди bitcoin ждет дамп (организованное падение курса актива). Mr. Whale предположил, что криптоиндустрия может столкнуться с распродажей BTC со стороны Microstrategy.

Напомним, компания является крупнейшим инвестором bitcoin. По состоянию на 6 сентября 2021 года, под контролем Microstrategy, по данным buybitcoinworldwide, находятся BTC на сумму $5,4 млрд (105,085 BTC). На подготовку дампа, по мнению Mr. Whale, указывает перевод части bitcoin в адрес компании с ограниченной ответственностью, при помощи которой организация сможет реализовать криптовалюту без необходимости предоставлять отчет об операциях американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость