Инвесторы назвали 3 причины роста bitcoin и дали прогноз по криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества считают, что BTC сможет продолжить позитивное движение.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением BINANCE Coin, продемонстрировали позитивную динамику движения в течение 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 11:44 (МСК), торгуется по $54 589. За сутки криптовалюта подорожала на 3,17%, за неделю – на 2,13%.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

На фоне реализованного bitcoin позитивного движения, участники криптосообщества решили проанализировать причины выхода цифрового актива в рост.

3 возможные причины роста bitcoin

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что росту bitcoin могут способствовать сразу несколько новостей. Среди них инвесторы выделили следующие:

1. Илон Маск рассказал о своих инвестициях в bitcoin. Ранее исследователи компании Piplsay выяснили, что больше трети инвесторов руководствуются твитами основателя Tesla в работе. Признание бизнесмена в том, что он вложился в bitcoin, могло спровоцировать приток новых покупателей на рынок цифровых активов.

2. Крупнейший банк Америки – JPMorgan – готовится к запуску bitcoin-фонда. Об этом, со ссылкой на полученные от источников данные, сообщил CoinDesk. Запуск инструмента для инвестирования в криптовалюту со стороны JPMorgan также может привлечь новых покупателей на крипторынок.

3. Паника после появления в СМИ информации о планах американских властей значительно повысить налог на прирост капитала в США пошла на спад. На фоне выхода новости рынок цифровых активов вышел в падение. Позднее выяснилось, что изменения, в случае их принятия, коснутся только 0.32% американских налогоплательщиков. Уточнение деталей сбавило градус напряжения в криптосообществе.

На фоне обсуждения инвесторами причин роста bitcoin популярный аналитик PlanB представил обновленный график своей S2F-модели прогнозирования BTC. По его мнению, рынок находится лишь на середине фазы роста. Соответственно, впереди bitcoin, как считает аналитик, ждет продолжение позитивного движения. На момент публикации новости, пост PlanB набрал около 8 тыс. лайков.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость