Инвесторы наращивают активность на спотовых и фьючерсных криптобиржах

Делитесь и голосуйте:

Годовой минимум оборота на площадках совпал с годовым минимумом капитализации криптовалют, в июне трейдеры наторговали $629 млрд.

Рост объемов подтверждает прогнозы аналитиков о конце криптозимы. Трейдерам надо увеличить активность в октябре, чтобы подтвердить растущий тренд. На данный момент рынок криптовалют все еще находится в боковике, длительностью в месяц.

Показатели активности трейдеров на централизованных биржах расходятся с уровнем сделок на DEX, падающих 4-й месяц подряд. Аналитики связывают обнаруженную дивергенцию с низким уровнем доверия к смарт-контрактам, взлом которых многократно превысил потери CEX-бирж. Пользователи сделали таким образом выбор между неудобствами верификации и полной потери средств.

Фьючерсные торги крптовалютами по-прежнему превышают показатели спота, начиная с декабря 2020-го года. В сентябре объем продаж криптодеривативов снова превысил $1 трлн.

Фьючерсы позволяют хеджировать спотовые позиции при падении рынка и спекулятивно зарабатывать в период долгосрочного роста. Эти факторы обеспечивали стабильный оборот деривативов выше $1 трлн, который упал в августе, впервые с конца 2020-го года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость