Инвесторы избавляются от банковcких акций

Делитесь и голосуйте:

Акции крупнейших европейских и американских банков резко пошли вниз на торгах понедельника. Рынки в целом сегодня находятся под давлением на фоне новых случаев заражения COVID-19, но ряд крупных банков с опережением идут вниз после публикации в СМИ данных о том, что они на протяжении двух десятилетий продолжали операции по обслуживанию транзакций клиентов, несмотря на подозрения в незаконном происхождении денег.

В Европе дешевеют акции английских Barclays (-5,8%), Standard Chartered Bank (-5%), HSBC (-5,2%), немецкого Deutsche Bank (-6,9%), французских Natixis (-5%), BNP Paribas (-4,5%). В США на премаркете акции крупнейшего по активам банка JPMorgan Chase теряют 4,4%, также дешевеют Bank of New York Mellon (-4,4%), Citigroup (-3,7%).

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) сообщил, что JPMorgan, HSBC, Standard Chartered Bank, Deutsche Bank и Bank of New York Mellon и другие позволяли проводить подозрительные транзакции несмотря на правила внутреннего контроля, получая миллионные прибыли, которые позволяли закрывать глаза на штрафы регуляторов.

Крупнейшие потоки подозрительных транзакций по данным консорциума прошли через JPMorgan ($514 млрд) и Deutsche Bank ($1,3 трлн).

Читайте также: Баффет продает банки и покупает золотодобытчиков

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость