Инвесторы интересуются биткоином больше, чем акциями

Делитесь и голосуйте:

В новостном обращении TD Ameritrade Network биткоин описывается более выгодной инвестицией, чем акции компаний США.

В конце своего шестиминутного обзора рынка ведущий программы Оливер Реник заявил, что инвесторы больше заинтересованы во владении биткоином, чем в хранении фондовых акций. Он сказал, что у криптовалюты «есть большой потенциал», поскольку это единственный актив, который показал бычий тренд на фоне позитивных новостей о стимулирующих выплатах в США.

Можете назвать его биткоин-циником, но фондовые акции испытывают трудности, несмотря на то, что рынок уже закладывает стимулирующие выплаты в тренд. Ещё с самого начала обзора этой темы Оливер Реник говорит, что ралли BTC — «самая позитивная вещь для биткоин-жуков».

Белый дом и демократы в Конгрессе США приблизились к соглашению о размере и деталях следующего пакета выплат в связи с коронавирусом. Президент Дональд Трамп сказал, что готов разрешить более масштабные меры, несмотря на сопротивление со стороны членов его собственной республиканской партии.

Республиканец Митч МакКоннелл, сенатор от штата Кентукки, намеренно саботирует переговоры о выделении помощи в связи с COVID-19, а жители штата Колорадо не получают ничего, кроме трусливого молчания их сенатора Кори Гарднера. Нам надоело, что сенатор Гарднер ставит политические игры выше колорадцев, изо всех сил пытающихся оплачивать счета и ставить еду на стол.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси также заявила о надежде на заключения новой сделки. Тем не менее она признала, что пакет не будет принят до президентских выборов 3 ноября.

Это были оптимистичные новости для рискованных активов. Пока что перспективы второго пакета мер по стимулированию экономики ослабили доллар США, что, в свою очередь, пошло на пользу акциям американских компаний и биткоину. Но, как указал в среду Реник, индексы Уолл-стрит упали вместе с индексом доллара США.

Биткоин прорывается вверх, в то время как фондовый рынок не реагирует на снижение доллара и стимулирующие выплаты, и это самый положительный момент для [криптовалютных] жуков ещё с тех пор, когда мы [TD Ameritrade] начали освещать эту тему три года назад, — прокомментировал ведущий новостей.

Часть СМИ также сообщили о том, что инвесторы не уверены в следующем пакете стимулов и не испытывают по этому поводу оптимизма. Это послужило одной из причин, по которой доллар США и фондовые акции упали в один и тот же день.

В своём комментарии для Bloomberg глава отдела стратегии компании NatWest Markets Джеймс Маккормик сказал, что «люди всё больше признают, что достижение соглашения о пакете фискальных мер перед выборами маловероятно». Он также отметил, что инвесторы не обращают внимания на проблему новой волны коронавируса — все взоры прикованы к сделке по стимулированию экономики.

Их неуверенность была заметна на рынке активов-убежищ. Золото, являющееся хеджирующим активом, выросло в среду на 0,91%, что стало его лучшим дневным закрытием с 9 октября на фоне падающих долларовых настроений. Этот драгоценный металл сработал в качестве альтернативы рынку, который стремился застраховаться от воздействия на акции.

Биткоин, в некотором смысле, также действовал скорее как актив-убежище.

Он рос вместе с золотом, поскольку инвесторы многих популярных компаний оценили его растущую ценность как актива для сохранения стоимости.

В среду инвесторы также выбрали биткоин после объявления PayPal о своей «вылазке» в криптовалютную индустрию. Глобальный платёжный гигант предоставит пользователям возможность покупать, хранить и продавать биткоин.

Многие аналитики отметили, что к концу этого года криптовалюта вырастет как минимум до $15000. На момент написания статьи BTC торговался по цене $ 12 927.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость