Инвесторы дали прогнозы по bitcoin на фоне обновления криптовалютой минимума за 90 дней

Делитесь и голосуйте:

Многие считают, что BTC сможет продолжить позитивное движение.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение 24 часов. Bitcoin, по состоянию на 12:00 (МСК), торгуется по $45 010. За сутки криптовалюта потеряла 1.1% стоимости, за неделю – 19.3%.

Напомним, цифровой актив продемонстрировал отрицательную динамику на фоне предположений о возможной продаже bitcoin со стороны Tesla и ряде других, связанных с компанией новостей.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

Куда дальше пойдет bitcoin: мнения участников рынка

На момент написания новости, BTC торгуется почти на $10 тыс. дешевле максимума, зарегистрированного 14 апреля 2021 года на высоте $64 804. По данным ресурса CoinMarketCap, вчера bitcoin обновил минимум за 90 дней на уровне $42 207.

На фоне продолжительных попыток криптовалюты восстановиться, участники криптосообщества решили поделиться своими прогнозами дальнейшего движения криптовалюты.

Известный аналитик PlanB считает, что цифровой актив сможет продолжить рост. На это, по его мнению, указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования.

В настоящий момент bitcoin находится в «оранжевой» фазе. Как показывают предыдущие периоды движения BTC после халвингов, его переход в «желтый» этап может сопроводить обновление максимума стоимости криптовалюты.  

Другие участники криптосообщества также сравнили поведение bitcoin после предыдущих халвингов с текущим положением криптовалюты. Многие обратили внимание на то, что даже столь глубокие коррекции – норма для BTC.

Одним из тревожных знаков, на который обратили внимание участники криптосообщества, стал приток bitcoin на биржи. Пополнение баланса торговых платформ криптовалютой может сигнализировать о подготовке многих владельцев цифровых активов к продаже BTC.

В криптосообществе выделили сразу несколько возможных сценариев дальнейшего поведения bitcoin. Многие считают, что криптовалюта продолжит движение в рамках сужающегося треугольника.

Известный в криптосообществе аналитик, ведущий микроблог под ником The Wolf Of All Streets считает, что локальный минимум может быть установлен близ уровня $41 900.

Часть пользователей видит перспективы выхода BTC в рост в конце месяца.

Многие согласились с мыслью о том, что не стоит беспокоиться о перспективах роста bitcoin в период, когда можно заработать на коротких позициях.

Больше прогнозов по BTC – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость