Инвесторы дали прогнозы по bitcoin на фоне легализации криптовалюты в Сальвадоре

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества видят перспективы позитивного движения BTC.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала день с небольшого падения, за которым последовал рост. Цифровой актив реализовал позитивную динамику на фоне выхода новостей о том, что Сальвадор первым в мире сделал BTC официальной валютой страны.

График курса bitcoin. Источник: TradingView

После выхода bitcoin на государственный уровень, участники криптосообщества поделились своими прогнозами дальнейшего движения курса криптовалюты.

Прогнозы по BTC от участников криптосообщества

Популярный аналитик PlanB считает, что другие страны должны последовать за решением Сальвадора. В противном случае, по его мнению, местные власти рискуют столкнуться с давлением со стороны регуляторов.

«Просто атаковать одного, сложно атаковать многих», — так PlanB объяснил свою рекомендацию.

По данным Reuters, Международный валютный фонд уже заинтересовался ситуацией в Сальвадоре.

Также PlanB обратил внимание на сигналы индикаторов bitcoin. На графике криптовалюты готовятся к пересечению кривые, которые отражают среднее значение цены за 50 и 200 дней. Их столкновение, с точки зрения технического анализа, будет сигнализировать о развороте тренда. Иными словами, такое поведение кривых можно рассматривать, как начало периода продолжительного падения курса BTC.

Аналитик провел в своем микроблоге опрос, согласно которому, на момент написания материала, большинство инвесторов не верят в то, что кривые пересекутся в ближайшее время.

PlanB по-прежнему считает, что впереди bitcoin ждет прорыв уровня $100 тыс. На это, по его мнению, указывают сигналы разработанной им S2F-модели прогнозирования. Реализованное криптовалютой падение, по мнению аналитика – нормальное явление для высоковолатильного актива.

Многие другие аналитики также не видят перспектив падения курса BTC в ближайшее время. Трейдер Майкл Ван Де Попп представил наиболее реалистичную, по его мнению, траекторию движения bitcoin. Он считает, что криптовалюта вернется к максимумам в сентябре.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin остается в красной зоне. Такое положение индикатора указывает на то, что в настоящий момент большинство инвесторов не заинтересованы в покупке BTC.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость