Инвесторы дали прогноз по bitcoin на фоне сворачивания бизнеса Huobi и OKEx в Китае

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества по-прежнему видят перспективы позитивного движения курса цифрового актива.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоинов USDT и USD Coin, продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение последних 24 часов.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник CoinGecko

Многие участники криптосообщества связывают падение стоимости цифровых активов с регуляторным давлением властей Китая на криптоиндустрию.

По состоянию на 09:46 (МСК), bitcoin торгуется по $35 328. На выходных криптовалюта вновь опускалась до $30 тыс. Цифровой актив продемонстрировал отрицательную динамику на фоне публикации в СМИ новостей о сворачивании части бизнеса в КНР крупных криптобирж Huobi и OKEx. В том числе, речь идет о завершении работы сервисов, связанных с майнингом криптовалют и ограничении торгов цифровыми активами.

Напомним, в истории криптосообщества уже был аналогичный период сворачивания криптобизнеса на территории КНР. Он пришелся на осень 2017 года. В этот период власти КНР ввели ограничения на проведение ICO и совершение торговых операций с криптовалютами.

На фоне запрета многие китайские компании, включая Binance, были вынуждены искать новый дом. При этом, несмотря на регуляторное давление со стороны властей КНР, криптоплатформам удалось сохранить аудиторию пользователей в стране.

После ввода очередной порции запретов в отношении криптоиндустрии, участники криптосообщества поспешили поделиться своими прогнозами дальнейшего движения BTC.

Прогнозы инвесторов по bitcoin

Аналитик Вилли Ву считает, что «бычий рынок» (фаза роста) не пострадал из-за коррекции курса bitcoin. Также он обратил внимание на то, что многие инвесторы, которые ранее не покупали криптовалюту, используют текущее снижение стоимости BTC для закупа. На это, по его мнению, указывает рост числа пользователей сети bitcoin.  

CEO популярной биржи цифровых активов BINANCE Чанпен Чжао, в свою очередь обратил внимание на историю коррекций bitcoin.

«Это произошло не в первый и не в последний раз», — написал он в своем микроблоге, намекая на то, что такие коррекции – это норма для высоковолатильного актива.

Другой популярный в криптосообществе аналитик Ларк Дэвис отметил, что многие майнеры, несмотря на регуляторное давление, продолжают удерживать криптовалюту. Отказ пользователей от продажи цифровых активов, по его мнению, сигнализирует о потенциале дальнейшего роста bitcoin.

Ларк Дэвис уверен в том, что в ближайшее время силы продавцов иссякнут. В этот период курс bitcoin сможет возобновить рост.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin по-прежнему находится в красной зоне. Такое положение указывает на то, что инвесторы боятся покупать BTC в текущем положении.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что китайцы начали массово переводить деньги из USDT в юани.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость