Инвесторы дали прогноз по bitcoin на фоне ожидаемого падения сложности майнинга

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества по-прежнему видят потенциал выхода BTC в позитивное движение.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала понедельник с роста. По состоянию на 09:20 (МСК), цифровой актив торгуется по $34 791. За сутки, по данным ресурса CoinMarketCap, криптовалюта подорожала на 4.76%, за неделю – на 0.25%.

График bitcoin. Источник: TradingView

Тем временем хешрейт bitcoin (общая вычислительная мощность, направленная на майнинг криптовалюты) продолжает падать. По состоянию на момент написания новости, показатель находится на уровне, который в последний раз был зафиксирован в конце мая 2020 года.

График хешрейта bitcoin. Источник: blockchain.com

Хешрейт bitcoin вышел в падение на фоне борьбы властей Китая с майнинг-индустрией. Из-за регуляторного давления, многие китайские майнеры были вынуждены отключить свои устройства от сети криптовалюты. В результате хешрейт BTC продемонстрировал отрицательную динамику.

В настоящий момент многие майнеры заняты переездом из Китая. Регуляторы ряда стран решили использовать давление властей КНР на участников криптоиндустрии в свою пользу. Например, мэр Майами предложил китайским майнерам поддержку. Он считает, что расширение местного криптосообщества может позитивно отразиться на инвестиционной привлекательности штата.

Из-за отключения большого количества майнеров от сети bitcoin, уровень сложности майнинга криптовалюты готовится совершить крупнейшее в истории падение. По состоянию на момент написания новости, показатель может снизиться на 23.37%. Это произойдет через 4 дня.

Шкала сложности майнинга bitcoin. Источник: btc.com

Многие участники криптосообщества считают, что bitcoin сможет восстановиться от потерь. Например, известный интернет-предприниматель, соучредитель и генеральный директор Civic Винни Лингхэм уверен в том, что продолжительное движение BTC близ $30 тыс. позволит криптовалюте получить достаточно энергии, чтобы прорвать уровень $100 тыс. в течение года.

На перспективы прорыва уровня $100 тыс. также указывает разработанная аналитиком PlanB модель прогнозирования. Участники криптосообщества обратили внимание на то, что в настоящий момент bitcoin движется по траектории, которая напоминает путь криптовалюты 2013 года.

Несмотря на перспективы выхода bitcoin в рост, индекс страха инвестирования в криптовалюту по-прежнему остается в красной зоне. Такое положение индикатора указывает на сомнения инвесторов в целесообразности покупки BTC в настоящий момент.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что власти Сальвадора раздадут гражданам страны bitcoin на $117 млн.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость