Инвесторы дали прогноз по bitcoin на декабрь

Делитесь и голосуйте:

Многие участники рынка видят потенциал дальнейшего роста BTC.

Самая капитализированная криптовалюта – bitcoin – начала понедельник с падения. По состоянию на 09:24 (МСК), цифровой актив торгуется по $57 285. Минимум стоимости биткоина за сутки, по данным ресурса CoinMarketCap, зафиксирован на уровне $56 868, максимум – на высоте $60 004. Напомним, дороже всего в истории bitcoin стоил 10 ноября 2021 года ($68 789).

График bitcoin. Источник: TradingView

На фоне коррекции BTC, участники криптосообщества поделились своими прогнозами по bitcoin.

Аналитик, ведущий микроблог под ником Altcoin Gordon, считает, что в конце года BTC будет торговаться по $87 тыс.

По мнению аналитика, ведущего микроблог под ником Inmortal, в ближайшее время bitcoin сможет вернуться к уровню $62 тыс. На этой высоте, по его мнению, станет ясно, сможет ли криптовалюта продолжить рост. 

С мнением о том, что впереди BTC ждет рост, согласился аналитик, ведущий микроблог под ником Ash WSB. Он считает, что к концу года курс bitcoin дойдет до уровня $120 тыс.

Аналитик, ведущий микроблог под ником TechDev, также видит перспективы позитивного движения BTC. Его расчеты говорят о том, что bitcoin еще не достиг пика стоимости. В рамках анализа TechDev изучил особенности поведения BTC после предыдущих халвингов (снижение в 2 раза вознаграждения майнеров, которое формирует дефицит криптовалюты на рынке, позитивно влияя на ее стоимость).

Особое внимание TechDev обратил на схожесть поведения bitcoin 2021 года с движениями криптовалюты в 2017 году. На готовность BTC повторить сценарий четырехлетней давности, по его мнению, в том числе, указывает положение индикатора относительной силы (RSI). Он определяет силу тренда и потенциал его смены.

Напомним, ранее популярный в криптосообществе аналитик PlanB представил прогноз на ноябрь и декабрь 2021 года. По его , до конца месяца криптовалюта сможет дойти до уровня $98 тыс., а в декабре – до $135 тыс. Аналитик Ларк Дэвис выяснил, что большинство инвесторов перестали верить в прогноз PlanB.

При этом подписчики Ларка Дэвиса считают, что уже в январе 2022 года рынок перейдет в «медвежью» фазу (период затяжного падения, на фоне завершения цикла роста).

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость