Инвесторы дали прогноз по bitcoin и предсказали начало сезона альткоинов

Делитесь и голосуйте:

Многие участники криптосообщества верят в возможность дальнейшего роста курса BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko, за исключением стейблкоина Tether, начали вторник с роста. Bitcoin, по состоянию на 11:55 (МСК), торгуется по $58 575. За сутки криптовалюта подорожала на 2.3%, за неделю – на 1.6%.

Тем временем второй по капитализации цифровой актив – Ethereum – обновил максимум стоимости в ночь с понедельника на вторник. Абсолютный рекорд ETH зафиксирован на высоте $2153.

Лучший результат движения за сутки (+41.6%) и неделю (+72.1%) продемонстрировал XRP. Токен вышел в рост на фоне слухов о том, что популярная биржа COINBASE может вернуть его в листинг, после недавней приостановки торгов.             

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

На фоне позитивного движения Ethereum и других популярных криптовалют, капитализация рынка цифровых активов впервые в истории превысила $2 трлн. Аналитик Ларк Дэвис уверен в том, что показатель может вырасти в 5 раз.

Прогнозы по криптовалютам от пользователей сети

Тем временем, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения bitcoin и всего рынка цифровых активов. Пользователи Twitter обратили внимание на сигналы индикаторов, которые указывают на вероятность продолжения роста BTC. Для этого они сравнили их поведение в период позитивного движения bitcoin 2017 года с текущим положением. Оказалось, что ряд индикаторов, несмотря на уже реализованный BTC рост, все еще далеки от пиковых значений.

Аналитик Майкл Ван Де Попп, в свою очередь, обратил внимание на перспективы дальнейшего движения Ethereum. По его мнению, положение криптовалюты на графике в паре с bitcoin говорит о возможность дальнейшего роста ETH. Аналитик считает, что сложившаяся на рынке ситуация указывает на вероятность начала сезона альткоинов.

С его мнением согласился другой аналитик, известный в криптосообществе под псевдонимом The Moon Carl.

«Этот сезон альткоинов будет крупнейшим за всю историю криптоиндустрии», — написал он в своем микроблоге.

При этом инвесторы заранее начали думать о грядущей коррекции. Многие участники криптосообщества согласились с мнением о том, что рынок выйдет в падение в 2021 году. При этом спад, по их мнению, может оказаться стремительнее, чем в 2018 году (после достижения bitcoin пика стоимости в декабре 2017 года, близ уровня $20 тыс.).

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость