Инвесторы дали новые прогнозы по bitcoin на фоне очередного падения криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Мнения участников криптосообщества о перспективах дальнейшего движения BTC разошлись.

Почти все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko продемонстрировали отрицательную динамику движения в течение суток и недели. Bitcoin, по состоянию на 11:55 (МСК), торгуется по $33 215. За сутки криптовалюта потеряла 8.3% стоимости, за неделю – 11.1%.

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinGecko

На фоне падения курса bitcoin и других криптовалют, участники криптосообщества поделились своим мнением о перспективах дальнейшего движения рынка цифровых активов.

Прогнозы по BTC от инвесторов

Аналитик Ларк Дэвис обратил внимание на то, что bitcoin прорвал нижнюю границу тренда. С точки зрения технического анализа, такое поведение говорит о перспективах дальнейшего падения курса актива.

О вероятном продолжении снижения BTC, по его мнению, также говорит возможное пересечение кривых, которые отражают средние значения стоимости криптовалюты за 200 и 50 дней. Такой сигнал, с точки зрения технического анализа, указывает на риски падения курса актива.

При этом аналитик обратил внимание на интерес к BTC со стороны инвесторов. Индикаторы указывают на то, что многие участники рынка используют падение bitcoin, чтобы закупиться криптовалютой по выгодной цене. Такое поведение инвесторов указывает на их веру в перспективы дальнейшего роста цифрового актива.

Партнер венчурной фирмы Placeholder Крис Берниске, в свою очередь, обратил внимание на то, что реализованные на рынке распродажи BTC могут стать «топливом» для последующего выхода курса криптовалюты в рост.

Аналитик Майкл Ван Де Попп представил сценарии дальнейшего движения курса bitcoin. Согласно первому, до конца месяца криптовалюта сможет вернуться к уровню $45 тыс.

В долгосрочной перспективе аналитик видит возможность возврата BTC к максимумам в сентябре 2021 года.

Тем временем, индекс страха инвестирования в bitcoin по-прежнему находится в красной зоне. Такое положение говорит о нежелании участников рынка вкладывать деньги в BTC в настоящий момент.

Больше прогнозов по bitcoin – в нашем материале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость