Инвесторы bitcoin ждут выхода криптовалюты в рост после небольшой коррекции

Делитесь и голосуйте:

Участники криптосообщества не отказались от позитивных прогнозов по BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением Bitcoin Cash, встретили четверг падением. По состоянию на 12:25 (МСК), bitcoin торгуется по $13 167. За сутки цифровой актив подешевел на 3.02%. В рамках недели, bitcoin сохранил позитивную тенденцию. За последние семь дней рост BTC составил 3.1%. При этом лучший результат позитивного движения в течение недели зафиксирован у токена Chainlink (+3.2%).

Данные: CoinMarketCap

На фоне снижения стоимости bitcoin, хэшрейт криптовалюты сохранил отрицательную динамику. Участники рынка цифровых активов считают, что отключение части майнеров от сети криптовалюты связано с завершением сезона дождей в китайском Сычуане.

Хэшрейт bitcoin. Данные: blockchain.com

Напомним, КНР – лидер рынка добычи bitcoin. По состоянию на момент написания новости, в стране сосредоточено 71.7% хэшрейта BTC (по данным cbeci.org). В сезон дождей китайские майнеры получают доступ к дешевой электроэнергии. В результате возрастает популярность добычи BTC. По завершению сезона, часть пользователей отключает оборудование. Как итог, хэшрейт криптовалюты выходит в падение.

Читайте также: Джеймсон Лопп считает, что Китай может лишиться статуса крупнейшего майнинг-центра bitcoin

Тем временем, участники криптосообщества обратили внимание на рост объема выплаченных комиссионных в сети bitcoin за сутки. Показатель обновил максимум за 2 года.

Данные: GlassNode

На фоне снижения стоимости BTC, инвесторы представили прогнозы дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты. Многие согласились с мнением трейдера Inmortal technique о том, что текущая коррекция завершится выходом цифрового актива в рост, который сможет вывести bitcoin к уровню $15 тыс. уже в начале ноября.

Другой популярный в криптосообществе трейдер The Wolf Of All Streets также отметил, что технический анализ графика BTC позволяет говорить о перспективах дальнейшего роста криптовалюты.

Несмотря на падение стоимости bitcoin, индекс страха инвестирования в BTC по-прежнему находится в зеленой зоне. Такое положение индикатора указывает на заинтересованность участников рынка в покупке криптовалюты.

Напомним, ранее участники криптосообщества сошлись во мнении о том, что в течение следующих 12 месяцев появится много новых криптомиллионеров.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость