Инвесторы bitcoin рассказали об ожиданиях от движения курса криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Многие видят перспективы роста курса актива.

Движение курса bitcoin, как считают аналитики компании Ecoinometrics, соответствует ожиданиям от поведения актива на фоне халвинга

. По их мнению, перед криптовалютой открыта возможность роста до уровня $41 тыс. до конца года. Аналитики построили прогноз на базе данных о движении курса BTC после предыдущих халвингов. Специалисты считают, что позитивный импульс сможет вывести bitcoin к уровню $400 тыс. уже в мае 2021 года.

Также команда Ecoinometrics проанализировала перспективы роста цены BTC, в сравнении с показателями капитализации крупных компаний, проектов и даже накоплениями основателя Amazon, Джеффа Безоса. По данным исследования, bitcoin сравняется с рынком золота в случае достижения криптовалютой стоимости $487 тыс. Для того, чтобы конкурировать с долларом США, активу потребуется приблизится к $1 млн.

Директор по стратегическим вопросам Blockstream Самсон Моу также видит перспективы дальнейшего роста стоимости BTC. Своим мнением специалист поделился в ходе очередного интервью. Он считает, что рынок bitcoin уже достиг большого прогресса. В том числе, Самсон Моу упомянул активное развитие инфраструктуры, благодаря которой пользователи могут работать с цифровыми активами. Также специалист обратил внимание на различия рынка криптовалют 2017 и 2020 годов. По его мнению, отрасль достигла определенного уровня развития, который, в том числе, поддержит ее дальнейший прогресс.

Тем временем, количество пользователей, на счету которых есть как минимум 1 BTC, достигло абсолютного рекорда.

Данные: GlassNode

Узнайте, что думают эксперты о перспективах дальнейшего движения курса bitcoin, из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость