Инвесторы bitcoin поспорили о будущем криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Не все участники рынка цифровых активов верят в перспективу дальнейшего роста курса BTC.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, завершают рабочую пятидневку ростом. По состоянию на 11:29 (МСК), bitcoin торгуется по $12 926. За сутки криптовалюта подорожала на 0.96%, за неделю – на 14.03%.

Лучшие показатели движения в течение 7 дней зафиксированы у Litecoin (+18.13%). Криптовалюта вышла в рост на фоне включения LTC в список цифровых активов, работа с которыми будет доступна пользователям PayPal.

Данные: CoinMarketCap

Cооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано обратил внимание на то, что совокупный рост криптовалюты в течение 2020 года составил 80%. Читатели его микроблога напомнили, что при этом курс bitcoin остается на 35% ниже зафиксированного в декабре 2017 года максимума (близ уровня $20 тыс.).

Другие участники криптосообщества, тем временем, решили поделиться прогнозами по BTC. Популярный аналитик Ларк Дэвис считает, что 2021 год будет «безумным» для bitcoin, Ethereum и всего рынка цифровых активов.

Трейдер Inmortal technique, в свою очередь, уверен, что bitcoin сможет вновь дойти до установленного в декабре 2017 года максимума. В 2021 году, по его мнению, BTC обновит рекорд стоимости.

Популярный трейдер Crypto Michael считает, что следующим уровнем для штурма bitcoin должна стать высота $13 500.

Финансовый аналитик, ведущий блог под ником CryptoWhale, в свою очередь, видит перспективы выхода криптовалюты в падение. По его мнению, текущий рост напоминает положение bitcoin в моменты достижения им локальных максимумов. Следом за ними, как отметил CryptoWhale, BTC обычно выходит в падение.

Напомним, ранее инвесторы поделились мнением, согласно которому bitcoin может обновить абсолютный максимум стоимости уже к Рождеству.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость